Презентация книги В.Н.Сизова "Тамбовский вагоноремонтный завод" - Дом Культуры Знамя Труда

Презентация книги В.Н.Сизова “Тамбовский вагоноремонтный завод”

Опубликовано: 29.08.2019 в 18:00

29 августа 2019г. в зале Музея ТВРЗ прошла презентация книги В.Н.Сизова “Тамбовский вагоноремонтный завод” к 120 юбилею предприятия.
Методист ДК Ирина Васильевна Пономарёва рассказала о людях, руководителях, специалистах разного профиля, которые трудились на предприятии в разные периоды, об их деятельности, о замечательных событиях и важных вехах в развитии производства ТВРЗ.
В своей работе Вячеслав Николаевич использовал множество исторических, архивных материалов, отчетные данные о производственной деятельности. Пригодились и материалы из заводской многотиражной газеты “Вагонник”, которой свыше 90 лет. Лучше других об истории завода могут рассказать только его ветераны, для которых завод был вторым домом, и Вячеслав Николаевич учел все рекомендации старшего поколения.
Он поведал собравшимся как готовилась книга о заводе, о встрече с теми, кто мог внести ценное дополнение в повествование его книги. Ветераны с большим вниманием и интересом слушали выступление писателя. Ведь дело касалось родного предприятия. И прошло немного времени, когда они сами творили историю завода, вносили свою лепту в его процветание.
Выступление писателя дополнил бывший главный инженер завода, ныне пенсионер, кандидат технических наук, почетный железнодорожник М.Г. Сыровец.
Под аплодисменты собравшихся Ирина Васильевна поблагодарила писателя за то, что он почтил своим визитом старшее поколение и познакомил их с вышедшей книгой о родном заводе.
В подарок писателю –  поэт Юрий Викторович Степанов прочитал свое стихотворение.
Музыкальным подарком для всех стало выступление вокального ансамбля “Русский романс” (руководитель О. Городенская).

Автор новости:
методист ДК “Знамя труда” И.В. Пономарева

Вернуться на главную