«Три ступени, ведущие вниз» - Дом Культуры Знамя Труда

«Три ступени, ведущие вниз»

Опубликовано: 04.10.2019 в 15:31

2 октября 2019года в Малом зале МБУК «ДК «Знамя труда» состоялся актуальный разговор, направленный на пропаганду ЗОЖ и профилактику вредных привычек среди молодёжи «Три ступени, ведущие вниз». Мероприятие посетили студенты Тамбовского железнодорожного техникума – филиала РГУПС группы ТАРО -112 и ТАОП – 111.

Что же это за три ступени, ведущие вниз? Это три вредных привычки, которым подвержена наша молодёжь: табакокурение, наркотическая зависимость и алкоголизм. Ведущая, методист Никулина Е.О. рассказала студентам факторы психологической зависимости курильщика от сигареты и дала несколько вариантов борьбы с этой пагубной привычкой. Также на мероприятии шёл разговор о методах манипуляции сознанием молодёжи и схемы вовлечения подростков в употребления алкоголя. Студенты посмотрели видео «Секреты манипуляции. Алкоголь».

На мероприятии тему ответственности молодёжи за употребление, хранение и распространение наркотических средств осветила юрист-консульт Тамбовского отделения Ассоциации юристов России Конюшкова Алина Сергеевна. Она ответила на все вопросы, которые задавали студенты. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, студенты получили много полезной информации.

Автор новости
методист Никулина Е.О.

Вернуться на главную