Впервые в Тамбове артисты ансамбля «Новый мир» представили оперетту - Дом Культуры Знамя Труда

Впервые в Тамбове артисты ансамбля «Новый мир» представили оперетту

Опубликовано: 06.01.2020 в 20:28

Ну кто не мечтает в Новый год попасть на бал-маскарад и увидеть настоящие чудеса? Прекрасные незнакомцы в масках, их волшебные голоса и танцы. В таких образах предстали перед зрителями артисты «Нового мира».

Начинаем новый год с экспериментов, и это заслуга вокально-эстрадного ансамбля «Новый мир». Сейчас в «Знамени труда» они представляют свою абсолютно новую программу, для которой выбрали жанр оперетты. Для новогоднего ревю артисты примерили образы персонажей известных произведений. Со сцены для зрителей выступили Прекрасная леди, граф Орловский, Мистер Икс и многие другие герои. Такое торжество музыки и хореографии тамбовский коллектив представил впервые.

Наталия Львова, директор МБУК «ДК «Знамя труда»: «Никогда до этого ни один коллектив в Тамбове не решался представить оперетту. Вот сегодня в этой программе — она неслучайно называется «Под маской оперетты» — будут представлены разные классические оперетты и не только. Прозвучат даже и арии из опер»

Одним из свидетелей такого исторического события стала пенсионерка Галина Николаевна. Женщина ведет активную культурную жизнь с юности. Она когда-то и сама занималась музыкой и танцами. Потому старается не пропускать ни одного выступления «Нового мира».

Галина Климакова: «Я очень рада, что я тут присутствую. И мне приятно, что вот эти молодые певцы, которые входят в состав «Нового мира», пробуют себя в разных жанрах».

Можно уверенно заявить, что эксперимент удался. Услышать любимые мелодии из известных оперетт стало лучшим подарком для поклонников жанра и творчества «Нового мира».

Телевидение Тамбовской области “Новый век”.
Дата публикации: 06.01.2020

ПОДРОБНЕЕ

Вернуться на главную