Танцоры ансамбля «Сеньоры» встретились с поклонниками в Тамбове - Дом Культуры Знамя Труда

Танцоры ансамбля «Сеньоры» встретились с поклонниками в Тамбове

Опубликовано: 04.02.2020 в 15:03

Один из самых ярких коллективов «Знамя труда» посетил «Клуб любителей духовного кино». Речь идёт о танцевальном ансамбле «Сеньоры». Участникам заседания рассказали о творческом пути артистов и, конечно, станцевали.

Ансамбль заявил о себе впервые в 2002 году. Коллектив сформировали бывшие участники «Цветов радуги». На тот момент всем артистам было больше 35 лет. В танцах эта возрастная группа называется сеньорами, так было выбрано и название ансамбля. За время своего существования коллектив завоевал немало наград.

Галина Филатова, балетмейстер-постановщик ансамбля спортивного бального танца «Сеньоры»: «Восьмикратные чемпионы ЦФО. Мы первое место завоёвывали у нас здесь в Тамбове. В Воронеже — с 12-го по 17-й год выступали и везде были в призах, везде были первые. В своей номинации «Бальная хореография». А помимо этого Орёл и Белгород, международные конкурсы, где мы тоже стали первыми».

Этот год у ансамбля уже распланировали. Весной «Сеньоров» ждёт чемпионат России и международные соревнования в Орле. По словам руководителя коллектива, много интересных задумок есть и на второе полугодие 2020-го.

Телевидение Тамбовской области “Новый век”.
Дата публикации: 04.02.2020

ПОДРОБНЕЕ

Вернуться на главную