Виртуальный проект «Встречи со зрителями в «точке ru». Интервью с Александром Якимовым – солистом вокального ансамбля “Русский романс” - Дом Культуры Знамя Труда

Виртуальный проект «Встречи со зрителями в «точке ru». Интервью с Александром Якимовым – солистом вокального ансамбля “Русский романс”

Опубликовано: 22.04.2020 в 00:02

Всем, здравствуйте! Мы продолжаем «Виртуальные встречи в «точке ru».
Сегодня в «точке ru» известный в нашем городе талантливый музыкант, который много выступает с сольными концертами, солист и аккомпаниатор на гитаре ансамбля «Русский романс» Александр Якимов.
Итак, блиц-интервью с нашим гостем:

Вопрос: Александр Иванович, скажите, пожалуйста, как музыка вошла в вашу жизнь? Место, время и первое яркое впечатление.
Ответ: В школе в первом классе я услышал звуки мандолины, и очень меня этот инструмент заворожил… Можно сказать, что с этого момента началась моя карьера артиста.

Вопрос: Ваше любимое музыкальное произведение?
Ответ: Сергей Рахманинов, Прелюдия до диез минор сочинение №3.

Вопрос: Любимое время для занятий вокалом?
Ответ: Ближе к вечеру.

Вопрос: Самый запоминающийся для вас момент в творческой жизни коллектива?
Ответ: Для меня – это встреча и дружба с первым мэром нашего города Валерием Николаевичем Ковалём. Он чисто и преданно любил жанр романса, и каждый раз поражал своим тонким внутренним духом.

Вопрос: Ваше вдохновение – это…?
Ответ: Жизнь.

Вопрос: Что значит для вас коллектив «Русский романс»?
Ответ: История моей жизни, без которой я не мыслю свою жизнь.

Вопрос: Какие человеческие качества вы цените в людях?
Ответ: Трудолюбие и искренность.

Вопрос: В чем ваше счастье, человека и музыканта?
Ответ: Моё счастье лишь в сравнении: счастья или несчастья.

Александр Иванович, спасибо вам за ответы. А для всех поклонников этого музыканта наша рубрика раскроет небольшой секрет о любимом артисте: Александр Якимов, как человек многогранный и увлечённый, уже много лет занимается горным и водным туризмом. Это ещё одна интересная и немаловажная часть его жизни. Желаем Александру Ивановичу бесконечно получать вдохновение от любимой работы, общения с природой, с друзьями и родными людьми, и конечно, огромной зрительской любви.

Благодарим всех посетителей сайта ДК «Знамя труда» и снова ждём вас в нашей новой рубрике «Виртуальные встречи в «точке ru». 

До встречи, друзья!

 

 

Интервью подготовила
методист МБУК ДК “Знамя труда”
Светлана Ревякина

Вернуться на главную