«О тех, кто приближал Победу»: Два командира. Авторы - Т. Феклюнина и В. Белобородова, г. Тамбов - Дом Культуры Знамя Труда

«О тех, кто приближал Победу»: Два командира. Авторы – Т. Феклюнина и В. Белобородова, г. Тамбов

Опубликовано: 27.04.2020 в 00:00

Командир бронетранспортёра Вихляев Александр Иванович.
Автор – Т. Феклюнина, г. Тамбов

Вихляев Александр Иванович, командир бронетранспортёра

«Мой папа, Вихляев Александр Иванович, был командиром бронетранспортёра 5-ой гвардейской танковой армии.

В начале апреля 1945 г. армия вместе с приданным 98-м стрелковым корпусом и 1-й польской танковой бригадой вела бои по ликвидации остатков немецких войск в районе устья реки Висла, где и встретила День Победы.

Дорогой, любимый наш папочка! Нам очень тебя не хватает! Не хватает твоей поддержки, твоих советов, твоего участия, твоей любви…Ты всегда для нас с братом, а также для внуков был примером для подражания, образцом мужества, героизма, бесконечной любви к Родине.

Благодарим тебя, родной наш, за всё…
Твоей славе и отваге нет цены!!! С Днём Победы, дорогой наш!! С главным праздником огромнейшей страны!!! Помню!!! Горжусь!!!»

*Текст автора приведён в оригинальном виде.

Командир орудия Кочетов Михаил Никитич.
Автор – В. Белобородова, г. Тамбов

«Это удостоверение принадлежит моему деду – Кочетову Михаилу Никитичу. С конца 1940 года проходил военную службу, откуда попал на фронт. Мой дед был командиром орудия, пулеметчиком в Ленинграде в составе 994 строевого полка, затем, в 1944 году, курсантом в Харькове. На войне был трижды ранен.

Михаил Никитич имеет два ордена Славы, медаль “За оборону Ленинграда” и “За победу над Германией”. К сожалению, я не знаю своего дедушку лично – он умер за восемь лет до моего рождения, но я уверена, что он был человеком с большой буквы, очень храбрым и мудрым.»

*Текст автора приведён в оригинальном  виде.

Поделиться своими впечатлениями и эмоциями об интернет- проекте "О тех кто приближал Победу" вы можете в Гостевой книге сайта. 

Над интернет-проектом “О тех, кто приближал Победу” работали: зав. отделом организационно-массовой работы
Часовских Е. И. и менеджер по рекламе (модератор сайта) Мукина Е. В.

Вернуться на главную