Артисты ДК «Знамя труда» в Тамбове перешли на онлайн-работу - Дом Культуры Знамя Труда

Артисты ДК «Знамя труда» в Тамбове перешли на онлайн-работу

Опубликовано: 29.04.2020 в 20:05

Из-за пандемии коронавируса в онлайн-режим перешёл и дом культуры «Знамя труда». Его творческие коллективы, привыкшие работать на сцене, уже соскучились по аплодисментам. Но не опускают руки и продолжают творить в новых условиях.

Ещё совсем недавно в зрительном зале звучала музыка и гремели аплодисменты. Сейчас же он опустел. Но ведь искусство — процесс, который не должен останавливаться ни на минуту. Поэтому наблюдать за творчеством любимых артистов можно прямо из дома. Достаточно взять в руки телефон.

Почти живая музыка. Городской духовой оркестр имени Агапкина готовится к так называемому «послевирусному концерту» и заодно дарит хорошее настроение. Вместе с ними быть полезными зрителю стремятся и другие творческие коллективы дома культуры.

Наталия Львова, директор МБУК ДК «Знамя труда»: «Уже с 10 апреля начали запускать на нашем сайте онлайн-проект. Первое, что хочу сказать, этот проект не дал нам самим расслабиться. Все пришли в определённый тонус. И было даже такое соревнование негласное между коллективами. Кто сделает лучше, кто сделает это с большей выдумкой, с большим азартом».

С песни Булата Окуджавы, исполненной ансамблем «Дебют», и начался проект.  Она здесь, как нельзя кстати. Свою главную задачу артисты видят в том, чтобы вдохновлять людей. И, конечно, дарить им надежду. Это только малая часть подготовленных материалов. Они есть на любой вкус. Тех, кто хочет почитать и познакомиться с коллективами дома культуры, очень ждут на «Встрече со зрителями в «точке ru».

Наталия Львова, директор МБУК ДК «Знамя труда»: «Которое позволяет зрителю поближе узнать, как бы с человеческой точки зрения наших артистов. И это тоже очень хорошо принимается зрителями. Там тоже есть и архивные какие-то концертные номера, есть и исполнение, когда была встреча с Александром Якимовым, он снял дома песню, которую подарил зрителям. Тоже какое-то разнообразие пытаемся вносить». ))

В рамках проекта «Лента памяти и славы» на сайте появляются материалы, посвящённые Великой Отечественной Войне. В доме культуры каждую весну проводятся концертные программы, посвящённые Дню Победы. И даже в этот нелёгкий период традиция продолжается. Артисты передают Георгиевскую ленточку — символ памяти пусть не из рук в руки, но от сердца к сердцу. Директор учреждения Наталия Львовна и сама лично активно участвует в проекте.

Наталия Львова, директор МБУК ДК «Знамя труда»: «Тем самым мы передаём память, мы передаём славу. Мы привлекаем внимание людей к теме 75-летия, которая ни при каких условиях не должна уйти в тень. Это наше твёрдое убеждение».

Поначалу артисты боялись, что лишатся любимых зрителей. Но они их не только не потеряли, но и приобрели новых. И пусть благодарность им пока выражают не аплодисментами, а комментариями в социальных сетях. Это только вдохновляет двигаться вперёд. После пандемии работники дома культуры обещают наверстать упущенное и предложить посетителям множество новых творческих проектов.

Телевидение Тамбовской области “Новый век”.
Дата публикации: 29.04.2020

ПОДРОБНЕЕ

Вернуться на главную