Проект «Наш Выбор». Акция «День без табака» - Дом Культуры Знамя Труда

Проект «Наш Выбор». Акция «День без табака»

Опубликовано: 31.05.2020 в 00:00

Всемирный день без табака (World No Tobacco Day) существует с 1987 года и отмечается ежегодно 31 мая. Акция направлена на привлечение внимания мировой общественности к проблеме табачной эпидемии. Инициатором акции была Всемирная Организация Здравоохранения.

В России статистика за 2019год приводит данные о том, что около 60% мужчин и 23% женщин являются любителями бумажных сигарет. Также в нашей стране происходит снижение возраста начала употребления табачных изделий: некоторые дети начинают курить с 12-13 лет.

В настоящее время В нашем государстве предпринимаются активные меры по борьбе с табакокурением. К ним относятся антитабачная пропаганда, неприятная отталкивающая картинка на пачках сигарет, отсутствие рекламы, значительное повышение стоимости сигарет, полный запрет курения в общественных местах.

Сегодня, в день отказа от курения, методист ДК «Знамя труда» Елена Никулина подготовила видеоролик, который ещё раз напомнит Вам о вреде курения и поможет воздержаться от этой вредной и пагубной привычки.

 

Поделиться своими впечатлениями и эмоциями о проекте "Наш выбор" вы можете в Гостевой книге сайта. 

Вернуться на главную