Виртуальный проект «Бренды Тамбова»: Тамбовская казначейша - Дом Культуры Знамя Труда

Виртуальный проект «Бренды Тамбова»: Тамбовская казначейша

Опубликовано: 03.06.2020 в 00:00

Родина для каждого из нас начинается с родного края. Какой притягательной силой наделен он! Всё здесь для нас особенно близко, интересно.  Недаром в народе говорят: «где родился, там и сгодился» и с этим нельзя не  согласиться. Но  есть места, где побывав однажды, хочется остаться навсегда. Одно из таких мест наша  Тамбовщина.

Упоминание о ней сразу рождает в душе знакомые образы русской природы, бесконечно дорогие каждому, живущему на нашей доброй и щедрой земле. Богата земля Тамбовская своей историей, талантливыми людьми, а ещё песнями, сказами, легендами. Всё это – наша память,  наше духовное богатство.

Горожане и гости областного центра могут полюбоваться и старинной архитектурой городских зданий, и множеством исторических достопримечательностей. Ставшая традиционной широкая Покровская ярмарка, ежегодно собирает в Тамбове мастеров и народных умельцев со всего мира.

В приближении празднования Дня города, на сайте ДК «Знамя труда» мы хотим  познакомить вас с культурными традициями края и рассказать о брендах Тамбовщины, не о торговых визитках, а о  символах, содержание которых  раскрывается в подлинных исторических фактах.

Открывает наш проект методист Светлана Ревякина рассказом о знакомом многим литературном персонаже –  Тамбовской казначейше. 

Поделиться своими впечатлениями и эмоциями о виртуальном проекте "Бренды Тамбова" вы можете в Гостевой книге сайта. 

Вернуться на главную