Проект «Торжество по поводу»: Ко Дню Железнодорожника.«Шумят стальные магистрали» - Дом Культуры Знамя Труда

Проект «Торжество по поводу»: Ко Дню Железнодорожника.«Шумят стальные магистрали»

Опубликовано: 03.08.2020 в 00:00

Уважаемые посетители, отпускная пора завершается и мы вновь рады приветствовать вас на сайте ДК «Знамя труда»! «Знамёнка» продолжает работу в формате – онлайн.
В первое воскресенье августа, в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников железнодорожного транспорта.
Этому празднику уже более 120 лет. Первая железная дорога в России была построена в октябре 1837 года по Указу императора Николая. Протяжённость её составила 25 км и пролегала она от Санкт-Петербурга до Царского села.
Сегодня железные дороги развиваются в духе времени. Билеты на поезд можно купить онлайн, запускаются скоростные магистрали, внедряются новые технологии.
Сколько радостей и неожиданных открытий готовит нам поездка! Постоянная смена пейзажей за окном, общение с самыми разными людьми – такова дорожная романтика, которая притягивает всех независимо от возраста и положения.
В этот день и на работе, и дома, в масштабах страны и коллективов отмечают профессиональные заслуги специалистов, работающих на железнодорожном транспорте. Именно железнодорожные перевозки составляют главную долю всех перемещений грузов и пассажиров по стране.
Но чтобы железнодорожный транспорт работал бесперебойно, его нужно своевременно ремонтировать и обслуживать. Свой вклад в работу железных дорог России вносят и труженики вагоноремонтного завода. Они достойно и честно выполняют свою работу, внося свою лепту в дело обеспечения чёткой и ритмичной работы железных дорог.
Тамбовские вагоноремонтники активно участвуют в техническом перевооружении железнодорожного транспорта, успешно осваивают новые виды продукции.
Уважаемые работники железной дороги! Спасибо вам за вашу не простую работу. Желаем вам крепкого здоровья и отличного самочувствия. Любви, счастья, простых человеческих радостей, которые скрашивают жизненный путь, делая его ещё более приятным. Пусть ваш труд доставляет вам как можно больше положительных эмоций и интересных моментов.
С праздником, Вас, уважаемые железнодорожники!

Поделиться своими впечатлениями и эмоциями вы можете в Гостевой книге сайта. 

Вернуться на главную