Проект «Бард-отчёт». Онлайн-встреча с координатором клуба авторской песни «Эгрэго» В. Кучерявым.«Бард-навигатор». - Дом Культуры Знамя Труда

Проект «Бард-отчёт». Онлайн-встреча с координатором клуба авторской песни «Эгрэго» В. Кучерявым.«Бард-навигатор».

Опубликовано: 24.08.2020 в 00:00

Дорогие друзья, мы продолжаем вас  знакомить  с участниками клуба авторской песни «Эгрэго» в рамках проекта «Бард-отчёт».

Сегодня в виртуальном эфире известный энтузиаст бардовского движения, лауреат 7-го Межрегионального фестиваля авторской песни «Там под Лысой горой», выпускник дирижёрско-хорового отделения ТГМПИ им.С.В.Рахманинова, руководитель клуба авторской песни «Эгрэго» Вячеслав Кучерявый.

«В составе «Эгрэго» — участники в возрасте от двадцати семи до семидесяти пяти лет: молодёжь, пенсионеры, домохозяйки — творческие люди, которые занимаются созданием собственных песен и стихотворений, исполнением произведений авторского и эстрадного вокала. Их сейчас больше двадцати человек. Необычное для русского уха понятие «Эгрэго» в переводе с латыни означает «слово, имеющее смысл». И правда, творчество каждого участника наполнено глубоким смыслом. Сочинение песен — это вообще вопрос глобальный. Это непонятное таинство. У каждого автора это индивидуально.

В клуб пришли те, кто только начал писать музыку и стихи, и те, кто сочиняет давно. Каждый участник клуба — опора и поддержка для меня. Невероятно, но за 7 лет они стали друг для друга и для меня настоящей семьей. В кругу «семьи» мы  работаем, творим, празднуем значимые даты и просто живем!» — говорит Вячеслав Кучерявый.

В жизни участников клуба было многое. Были и кризисы, были достижения. Вячеслав Кучерявый написал цикл песен на стихи тамбовской поэтессы Галины Простосердовой.

Плоды творчества клуба авторской песни «Эгрэго» тамбовчане часто видят на городских праздниках и концертах. А общение со зрителем, по словам руководителя объединения, лучшая награда для любого артиста.

По инициативе Вячеслава Кучерявого, а также при поддержке  директора МБУК  ДК «Знамя труда»  Н.А.Львовой и  Комитета культуры администрации города Тамбова на сцене «Знаменки» 19 января впервые прошел  Первый городской открытый фестиваль авторской песни «Бард-навигатор».

Что же касается бардов, слетевшихся на зов Вячеслава Кучерявого, то их набралось почти полсотни, включая энтузиастов как из Тамбова, так и со всей области и соседнего областного центра Липецка.

По мнению Вячеслава Кучерявого и Натальи Львовой, это, как говорится, лишь «лиха беда начало». Ну, а, чтобы хоть как-то выдержать регламент, авторам пришлось исполнять всего по одной – две песни. Но зато свои самые-самые. И все сошлись во мнении, что даже ради одной песни стоит настроить свой навигатор на участие в таком фестивале.

В январе 2021 года фестиваль вновь пригласит принять участие всех, кому не безразличен жанр авторской песни!

Пожелаем Вячеславу и его коллективу новых творческих свершений и успехов.

Ждем творческого пополнения в клуб!
Телефон для записи – 8 953 123 73 10
Руководитель: Вячеслав Викторович Кучерявый.

Поделиться своими впечатлениями и эмоциями об онлайн-встрече с координатором клуба авторской песни «Эгрэго» В. Кучерявым вы можете в Гостевой книге сайта. 

Вернуться на главную