Дом культуры «Знамя труда» Тамбова анонсировал афишу новогодних концертов - Дом Культуры Знамя Труда

Дом культуры «Знамя труда» Тамбова анонсировал афишу новогодних концертов

Опубликовано: 04.01.2021 в 15:10

Для кого-то Новый год это праздник, а для артистов самая горячая пора, которая состоит из ежедневных концертов. Подготовка к ним идёт в течение года.

Новый год  это время волшебного настроения и беззаботных выходных.  Свободное время на то и дано, чтобы можно было отдохнуть и извлечь пользу из своего досуга. И здесь приходят на помощь учреждения культуры. Для детей и взрослых они  готовят насыщенные программы . Возьмём к примеру Знамя труда. Сказочные представления здесь самые востребованные. Представления для детей готовят в основном артисты «Кавардака». В этом году они показывают озорную сказку «Верните Царь, папу». Но это еще не всё.

Несмотря на то, что многие зрители опасаются посещать культурно массовые мероприятия, учреждения культуры продолжают работать. Не один Новый год не обходится без маскарада. Передать атмосферу бала и окунуть зрителей в такой жанр как оперетта постараются артисты из вокально-эстрадного ансамбля «Новый мир». 5 января они покажут 2 часть своей программы «Под маской оперетты».

Наталия Львова, директор МБУК «ДК «Знамя труда»: «Вот мы такую моду на маски завели, правда, мы имели в виду маски карнавальные. А получились медицинские, но, тем не, менее эта идея продолжается, и она будет воплощена в наступающем году. Это будет такой же прием в доме оперетты, это будет такая же программа, наполненная музыкой, танцами, сквозным действием, но герои будут другие».

Рождественским чудом станет и сюрприз от городского духового оркестра имени Агапкина. 7 января они исполнят «Музыку Рождества» и предстанут перед зрителями в разных амплуа. В первой части программы прозвучит музыка Грига, которая будет обрамлена литературным материалом.

Наталия Львова, директор МБУК «ДК «Знамя труда»: «Это творческий эксперимент в Рождество, потом прозвучат половецкие пляски, ни много и ни мало, вторая часть посвящена нашим эстрадным, новогодним и рождественским песням с пожеланиями добра, мира, здоровья».

Завершат череду спектаклей и концертов юбиляры этого года вокальный ансамбль «Русский романс». В этом году коллектив отметил своё тридцатилетие. В последний день новогодних каникул 10 января они исполнят свои лучшие лирические произведения.

Наталия Львова, директор МБУК «ДК «Знамя труда»: «Мы назвали программу «Из года в год, из века в век». Из года в год наступает Новый год, Рождество, и из века в век звучат романсы, проникновенные, нежные, романсы, которые позволяют раскрыть душу, которые сами по себе являются стремлением к любви, к свету, к добру. Это будут очень популярные романсы, которые любят абсолютно все».

Артисты ждут своего зрителя в течение всех праздников, а вот как их проводить это уже выбор каждого.

Телевидение Тамбовской области “Новый век”.
Ссылка на источник.
Дата публикации: 04.01.2021.

Вернуться на главную