Три дня в «Знамёнке» - Дом Культуры Знамя Труда

Три дня в «Знамёнке»

Опубликовано: 28.02.2021 в 20:00

II Межрегиональный фестиваль-конкурс народного творчества «Зима веселью не помеха»

В прошедшие длинные выходные не смолкала музыка и аплодисменты.

21 февраля в ДК «Знамя труда» проводился, ставший традиционным Межрегиональный фестиваль-конкурс народного творчества «Зима веселью не помеха!»

Закружил зрителей хоровод народных дарований из разных уголков Тамбовской, Воронежской и Рязанской областей.

Выходили на сцену красны девицы и добры молодцы, совсем юные артисты и заслуженные ветераны. Звучали песни, пробуждая чувства радости и любви к корням народным. Искрились танцы в самобытных узорах, звонкой россыпью разливались по залу народные наигрыши баяна, весело гремели в руках мастеров-музыкантов ложки, трещотки, бубны. Нет побеждённых в этом состязании. Победили творчество и наша любовь к народной культуре.

Гран-при фестиваля-конкурса жюри присудило Милосердовой Анастасии (номинация «Вокальное искусство») и Мордовину Павлу (номинация «Инструментальное искусство»). Они покорили жюри и зрителей своим исполнительским мастерством и артистизмом.

Праздник удался на славу!

Видео II-го Межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «Зима веселью не помеха!» можно посмотреть по ссылке.

Гала-концерт Международного фестиваля-конкурса «Созвездие «Этно»

22 февраля  двери ДК «Знамя труда» гостеприимно распахнулись перед участниками Международного фестиваля-конкурса «Созвездие «Этно».

В программе гала-концерта яркие, самобытные коллективы, сохраняющие нематериальное этнокультурное наследие России, выступили на сцене с номерами, получившими высокие оценки компетентного жюри в составе: Казанкова Ирина (Тамбов), Юруть Екатерина (Тула), Плахотина Юлия (Москва).

География фестиваля расширяется с каждым годом. В этом году коллективы Тамбова и Тамбовской области делили сцену с участниками из Липецка, Воронежа, Тулы и Пензенской области.

Хореографические коллективы исполнили традиционные и стилизованные русские, украинские, казачьи танцы. Зрителей приятно удивили испанский, индийский, ирландский танец , «Лезгинка», «Андижанская полька» и танец египетских цыган.

Инструментальный жанр был представлен известным в Тамбове музыкантом Алексеем Блохиным.

Заряд положительных эмоций участникам и слушателям подарила фолк-группа «ИриЯ» под руководством Ирины Барминой.

Главным светилом нашего «Созвездия «Этно» стал образцовый театр моды и костюма «Баян-Дугай» из города Чадан республики Тыва. «Фантазии из войлока» в исполнении миниатюрных девушек из Дзун-Хемчикского района заставили завороженно смотреть на сцену даже искушенных зрителей. Потрясающие костюмы в сочетании с пластикой и чёткостью движений никого не оставили равнодушным!

Праздничный концерт творческих коллективов ДК «С любовью к защитникам»

23 февраля орудия творческого гарнизона ДК были заряжены песнями, танцами, музыкой, словами благодарности защитникам Отечества!

С первых номеров концертной программы в зале воцарилась атмосфера праздника. Под аккомпанемент Городского духового оркестра им. В. И. Агапкина артисты вокально-эстрадного ансамбля «Новый мир» исполнили попурри из армейских песен, которые с радостью подхватили зрители.

Будущие защитники Отечества – детские образцовые коллективы «Кавардак» и «Ультрамарин» выразили свою готовность служить Отечеству…

Творческий гарнизон менял места дислокации и эпохи, посвящая своё выступление ветеранам Великой Отечественной войны, морякам, гусарам…

Стоя аплодировал зал артистам, но самые громкие овации были адресованы в этот день главным виновникам торжества – защитникам Отечества!

В концерте принимали участие вокальный ансамбль «Русский романс», образцовый хореографический ансамбль «Задоринка», ансамбль современного танца «Релайбл», народный коллектив вокальный ансамбль «Дебют» и народный коллектив ансамбль спортивного бального танца «Сеньоры».

Вернуться на главную