Проект «В зеркале сцены». «Далёкая близкая война» тематическая программа, посвящённая ВОВ - Дом Культуры Знамя Труда

Проект «В зеркале сцены». «Далёкая близкая война» тематическая программа, посвящённая ВОВ

Опубликовано: 22.06.2021 в 16:51

В этом году 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

Сегодня, 22 июня 2021 года, артисты ДК «Знамя труда» языком музыки, танца и стихов рассказали школьникам о страшных и тяжёлых военных годах.

Как сошедшие со старых фотографий из семейного альбома, закружились в предвоенном вальсе участники народного ансамбля спортивного бального танца «Сеньоры». Вместе с артистами театрального пространства «Кавардак» прикоснулись к страницам повести о военном детстве С. Алексиевич «Последние свидетели. Соло для детского голоса».

Подпевали «Смуглянку» солистке народного вокального ансамбля «Дебют» – Екатерине Затонских и жарко аплодировали весёлой «Русской пляске» образцового хореографического коллектива «Калейдоскоп».

С самыми юными участниками фольклорного ансамбля «Праздник» спели «Катюшу», а с солистами вокального ансамбля «Новый мир» все зрители и артисты исполнили, пожалуй, самую добрую и всем знакомую песню о мире «Солнечный круг».

В финале программы вместо белых голубей, в зал полетели белоснежные бумажные самолётики, как символ мира и счастливого детства.

Мероприятие проводилось в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Вернуться на главную