Место встречи — «Музыкальный перекрёсток» - Дом Культуры Знамя Труда

Место встречи — «Музыкальный перекрёсток»

Опубликовано: 08.10.2021 в 12:45

На рандеву 10 октября зрителей приглашает Городской духовой оркестр имени Агапкина.

Это первое в этом сезоне свидание музыкантов с любимым слушателем в ДК «Знамя труда». В то же время на «перекрестке» пересекутся самые разные музыкальные направления: классика и марши, джаз и даже рок. Гости нашей студии – художественный руководитель духового оркестра имени Агапкина Дмитрий Чернов и дирижёр Вячеслав Хашин чуть приоткрыли тайну и рассказали об амбициозном и смелом проекте, оценить который тамбовчане смогут на рождественские праздники.

Предстоящий концерт станет демонстрацией возможностей духового оркестра, а рождественский дополнит картину. Музыканты готовы удивить искушенного слушателя исполнением мюзикла «Призрак оперы» Эдрю Ллойда Уэббера. Партитуру адаптировал под состав духового оркестра имени Агапкина его дирижёр Вячеслав Хашин.

В партитуре значится английский рожок, но в нашем составе его нет. Поэтому за него разговаривает кларнет. Что-то передавал саксофоном. Думаю, это будет очень интересно для слушателя. Так как такая музыка не присуща духовому оркестру,

– пояснил Вячеслав Хашин, дирижёр.

У нас сейчас очень большие возможности. Мы используем не только традиционные духовые инструменты, но и синтезатор, и электрогитару, и бас-гитару. Они украшают звучание. Произведения стараемся исполнять немного отходя от классического репертуара духового оркестра. А наш уже давно исчисляется не сотнями произведений, а тысячами,

– рассказал Дмитрий Чернов, художественный руководитель Городского духового оркестра имени Агапкина.

Кстати, сюиту из мюзикла «Призрак оперы» зритель услышит уже на предстоящем концерте «Музыкальный перекрёсток» 10 октября в ДК «Знамя труда». Кстати, в этом году прославленный коллектив отмечает 25-летний юбилей со дня первого выступления.

«Радио-России Тамбов».
Программа “Доброе утро! Хорошего дня!”.
Автор: Н. Кутукова
Дата публикации: 08.10.2021

Вернуться на главную