Фоторепортаж «За пером Жар-птицы» - 2021 - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «За пером Жар-птицы» – 2021

Опубликовано: 14.11.2021 в 18:12

Первый открытый городской конкурс чтецов «За пером Жар – птицы» состоялся!

И пусть кто- то считает, что искусство художественного слова в 21 веке не актуально, 94 участника в разных возрастных категориях доказали сегодня: интерес к нему есть, и он позволяет надеяться на то, что это искусство будет развиваться, и приносить достойные внимания плоды.

Авторы-прозаики и поэты пишут свои произведения на бумаге тонким серебряным перышком. СЛОВО, произнесенное участниками конкурса, становилось поистине, золотым, переливалось всеми цветами радуги, подобно оперению Жар-птицы, окрашенное осмыслением, эмоциями и чувствами чтецов. И его свет отражался на лицах зрителей!

Все конкурсанты награждены щедрыми аплодисментами и сертификатами участников. Лучшим вручены дипломы, а самым лучшим – памятные призы конкурса.

ГРАН-ПРИ конкурса удостоены:

  • в номинации «Литературная композиция» – образцовый художественный коллектив «Театральная студия «Кавардак», руководитель: Степанова В. С.;
  • в номинации «Стихи» – Жиленков Артемий, МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково-Тамбов», педагог дпо: Бурлако Е. А.;
  • в номинации «Проза» – Розова Дарья, МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково-Тамбов», педагог дпо: Бурлако Е. А.

Также в каждой номинации и в каждой возрастной группе конкурсанты награждены Дипломами лауреатов I, II и III степени, все педагоги, воспитатели и руководители награждены Благодарностями, все участники получили Сертификат участника конкурса.

Дом культуры «Знамя труда» выражает свою благодарность педагогам, подготовившим участников конкурсной программы, и, конечно же, жюри конкурса:

  • Шолохову В. М.– артисту драмы ТОГАУК «Тамбовтеатр»;
  • Беляеву В. А. – директору МАУК «Драматический театр «Тамбовский молодежный театр»;
  • Шмелевой Е. Е. – Преподаватель режиссуры и актёрского мастерства колледжа им. В.К. Мержанова при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

Мы надеемся, что Жар-птица вернется к нам в следующем году, и озарит своим оперением новых участников и зрителей.

Дорогие участники, будем признательны за ваши отзывы, впечатления и эмоции о конкурсе, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК «Знамя труда», присоединившись к тем, кто уже написал нам.

Вернуться на главную