«Территория добрых встреч» с Ярославом Черниковым состоялась! - Дом Культуры Знамя Труда

«Территория добрых встреч» с Ярославом Черниковым состоялась!

Опубликовано: 18.11.2021 в 16:49

6 октября 2021 года в ДК «Знамя труда» в рамках проекта «Территория добрых встреч» прошёл творческий вечер – встреча с главным хормейстером ТОГБУК «Камерный хор им. С. В. Рахманинова», дипломантом международных и всероссийских конкурсов, руководителем вокального ансамбля «Style sound» Ярославом Черниковым.

Ярослав рассказал о своём творческом музыкальном пути от ученика музыкальной школы до главного хормейстера «Камерного хора им. С. В. Рахманинова» областного центра. На экране, расположенном на сцене, демонстрировались фотографии из личного архива главного героя, а также награды и достижения коллектива «Style sound».

Герой вечера подробно рассказал об ансамбле «Style sound» (в каком году был создан коллектив, на каких концертных площадках России выступал), упомянул об особенностях выбора репертуара и традициях ансамблевого пения в нашей стране, и, конечно же, представил каждого участника коллектива.

Сергей Гладышев, Семëн Сафронов, Максим Кусов, Алексей Лотоцкий, Владислав Медведев, Александр Сащенко, Вячеслав Сащенко, Александр Ануфриев, Наталья Кусова и Ярослав Черников (руководитель) – именно в таком составе ансамбль «Style sound» радовал зрителей музыкальными номерами на творческом вечере.

В концертной программе прозвучало 8 номеров в исполнении коллектива. Среди них русская народная песня «Порушка – Параня», «Конь» (сл. А.Шаганова, муз. И. Матвиенко), «Blue Canary» В. Фьорино, композиция из репертуара группы «The pentatonix» «Daft punk» и другие.

Единственная представительница прекрасной половины человечества в коллективе Наталья Кусова исполнила сольную партию в композиции «Summertime». Также на мероприятии состоялась премьера клипа коллектива, снятого в 2021 году, на украинскую народную песню «Щедрик». Обработки и аранжировки музыкального материала, исполняемого ансамблем, в большей части принадлежат руководителю коллектива.

Из ответов Ярослава на вопросы ведущей мероприятия Елены Никулиной зрители узнали, что девиз Ярослава «что ни делается, всё к лучшему», ассоциирует себя музыкант (из литературных героев) с графом Монте-Кристо, в настоящее время всё свободное время (а его не так уж и много!) старается проводить в кругу семьи, владеет несколькими музыкальными инструментами (фортепиано, гитара и ложки), а  также о том, как коллектив проводит мастер-классы с подрастающим поколением нашего города.

Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере.

Вернуться на главную