«Территория добрых встреч» с Еленой Луканкиной состоялась! - Дом Культуры Знамя Труда

«Территория добрых встреч» с Еленой Луканкиной состоялась!

Опубликовано: 08.12.2021 в 15:05

1 декабря в камерном зале ДК «Знамя труда» состоялась творческая встреча с поэтом, прозаиком, драматургом, членом Союза писателей России, членом Союза журналистов России – Еленой Луканкиной.

На встрече Елена рассказала о своём творческом пути: в школьные годы занималась в литературном объединении «Тропинка» (руководитель – В. Т. Дорожкина), продолжила писать стихи и прозу в ТГУ им. Г. Р. Державина на факультете журналистики, в тот же период (студенческие годы) вышли в свет её первые книги.

После окончания института Елена работала журналистом в разных изданиях города и области, и в то же время постепенно происходило признание её творчества литературными критиками – Елена Луканкина стала обладателем нескольких престижных премий: литературно-общественной премии «Светить всегда» имени Владимира Маяковского с вручением ордена «В.В. Маяковский» в 2011 году, премии Тамбовской области имени Евгения Баратынского в 2016 году, а также литературной премии «Светунец» имени Вячеслава Богданова в 2017 году.

На экране, расположенном на сцене, демонстрировались фотографии из личного архива главной героини.

На творческом вечере Елена прочла 15 своих стихотворений. Среди них «Всё начиналось как игра», «Осень 41-ого», «Бессмертный полк», «Ночь без звёзд», «Я вернула Вам всё» и др. На экране зрители увидели буктрейлер «Стоят стеной» на стихи нашей героини, сделанный сотрудниками городской библиотеки им. Н. К. Крупской.

Стихи Елены образны и мелодичны, поэтому тамбовский композитор, автор-исполнитель, руководитель клуба авторской песни «Эгрэго» Вячеслав Кучерявый написал музыку к 14 её стихам. На вечере прозвучало 7 песен в исполнении Вячеслава Кучерявого: «Девочка с лентой», «Рояль», «Снег», «Не проходи, не делай вид» и др.

Встреча прошла в дружеской и тёплой атмосфере. На мероприятии присутствовали поэты и писатели Тамбова, а также председатель правления Тамбовского регионального отделения Союза писателей России Юрий Альбертович Мещеряков. В зале была представлена выставка книг Елены Луканкиной.

Провела встречу методист ДК «Знамя труда» Елена Никулина.
Статьи о проведённом мероприятии были опубликованы в изданиях «Тамбовская жизнь» и «Притамбовье».
Материалы этого мероприятия переданы в фонды ТОГБУ «Государственный архив социально-политической истории Тамбовской области».

Будем признательны за ваши отзывы, впечатления и эмоции о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Фото предоставлены Павлом Васильевым.

Вернуться на главную