Фоторепортаж «Война и мир в палитре музыки» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «Война и мир в палитре музыки»

Опубликовано: 01.03.2022 в 10:00

23 февраля, в День защитника Отечества, музыканты ГДО им. В. И. Агапкина преподнесли музыкальный подарок зрителям ДК «Знамя труда», представив свою новую программу «Война и мир в палитре музыки».
Торжественная увертюра П. И.Чайковского «1812 год» дала начало праздничному концерту и прозвучала гимном победе и патриотизму.
Мелодии старинных маршей Печёрского и Саратовского полков, вальсы «Грусть», «Берёзка», «Дунайские волны» сменяли друг друга, стирая границы, ведя за собой сквозь время и расстояния. Казалось, что музыка, летит над залом, перелистывая страницы истории, пробуждая чувства и вызывая воспоминания.
Известные и любимые многими песни «Нам нужна одна победа», «Три танкиста», «Казаки в Берлине» в исполнении солистов оркестра и вокального ансамбля «Русский романс» вызвали тёплый зрительский отклик и громкие аплодисменты.
Вечные темы войны и мира звучали в меди голосов духового оркестра, а знаменитый марш Василия Агапкина «Прощание славянки», ставший гимном Тамбовской области, завершил программу.
И пусть будет новая музыка и новые песни волнуют сердца, но всегда останется память, которая хранит историю Отечества, его лучшие культурные и музыкальные традиции.

Ведущая: методист С. Ревякина.
Концерт состоялся 23.02.2022.
Будем признательны за ваши отзывы, впечатления и эмоции о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Фотограф: А. Кравченко

Вернуться на главную