Фоторепортаж «А где мне взять такую песню...» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «А где мне взять такую песню…»

Опубликовано: 22.03.2022 в 17:44

Говоря о любви к Отечеству трудно найти слова, которые затронули бы сердце. А может и не надо слов, пусть говорят мелодии души.

Голоса самой жизни звучали 20 марта в концертной программе Народного коллектива фольклорного ансамбля «Тамбовский задор» (руководитель Елена Скобеева, концертмейстер Алексей Скобеев) «А где мне взять такую песню…»  

Этот коллектив успешно растёт и развивается, всегда в поиске новых творческих идей, что особенно важно в год Народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Программа по песням Григория Пономаренко стала откровенным разговором со зрителем о жизни и судьбе, о любви к родной земле, о музыке, что звучит в степном ветре, в журчании ручья, в каждой травинке…

Зал с замиранием сердца слушал «Цветы луговые», «Сердце материнское», «Вдовы России» … В этих мелодиях нежность и печаль, доброта души и искренняя, глубокая любовь к своей родине. А аплодисменты артистам и песням поистине народного композитора тоже настоящее выражение патриотизма и веры в свой народ, в свою страну.

Ведущая: методист С. Ревякина.
Концерт состоялся 20.03.2022.
Будем признательны за ваши отзывы, впечатления и эмоции о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Фотограф: Ю. Новикова.

Вернуться на главную