Фоторепортаж «Культур связующая нить» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «Культур связующая нить»

Опубликовано: 14.04.2022 в 16:41

В Доме культуры «Знамя труда» в рамках фестиваля «Крымская весна» 14 апреля состоялось историческое обозрение «Культур связующая нить».

На программе присутствовали ученики МАОУ СОШ №35, МБОУ «Покрово-Пригородная СОШ» и «Цнинская средняя общеобразовательная школа №1».

В начале мероприятия ведущая методист Елена Никулина рассказала детям общие сведения о Крыме, затем познакомила с историей некоторых дворцов южного побережья. Дети совершили виртуальное путешествие по Крыму (на экране демонстрировались слайды, а ведущая рассказывала легенды, связанные этими местами): побывали на горах Митридат и Ай-Петри, увидели скалы Дива, Кошка и Монах в Симеизе, Генуэзскую крепость в Феодосии, узнали историю создания памятников затопленным кораблям в Севастополе и русалки с младенцем в Мисхоре.

Отдельное внимание было уделено истории Крыма в XXI веке и его вхождению в состав России в 2014 году – череде событий, которые получили название «Крымская весна».

Участники клуба авторской песни «Эгрэго» Вячеслав Кучерявый и Юрий Сазыкин исполнили песни «Крымский мост», «Родина» и др.

Будем признательны за ваши отзывы, впечатления и эмоции о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Вернуться на главную