Патриотическая акция «Территория Победы» и концерт «Песни мирной весны», 6+ - Дом Культуры Знамя Труда

Патриотическая акция «Территория Победы» и концерт «Песни мирной весны», 6+

Опубликовано: 03.05.2022 в 12:00

Тэги:

Уважаемые горожане и гости нашего города, 6 мая ДК «Знамя труда» проводит масштабную патриотическую акцию «Территория Победы», в которой смогут принять участие люди разных возрастов и увлечений, чтобы внести свой личный вклад в сохранение Памяти о событиях Великой Отечественной войны.
Начало акции в 14.00.
Песни военных лет в исполнении заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля русской песни «Тальяночка» создадут праздничную атмосферу.
В акции «Открытый микрофон» примет участие клуб авторской песни
«Эгрэго», тамбовские поэты. Мы приглашаем всех желающих горожан присоединиться к нам и прочитать стихи о войне.
Мы вручим Вам символ героизма, славы и доблести защитников нашего Отечества – Георгиевскую ленточку.
В память о погибших и переживших Блокаду Ленинграда вы можете получить кусочек хлеба, равный суточной норме на одного человека.
Для всех желающих будет работать тематическая фотозона «Фронтовой фотограф», а в Книге памяти вы сможете оставить записи о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны.
Главным событием дня станет концерт одного из самых известных коллективов города Тамбова – вокально-эстрадного ансамбля «Новый мир» (хормейстер – О. Лепехова) – «Песни мирной весны».
В концерте прозвучат песни, ставшие полноправными участниками Великой войны и Великой Победы…Лирические и героические, о мужестве и стойкости, о горе и слезах, о нежности и любви, о подвиге и Победе.
Их любили тогда и пели миллионы людей на фронте и в тылу. Их полюбят, будут любить через века, как любим мы сегодня «Синий платочек», «Смуглянку», «Катюшу», «Казаки в Берлине», «День Победы» и многие другие.
Ставшие всеобщим достоянием, песни эти стали живительной силой, помогавшей выстоять, выжить, победить…
Мы пройдем вместе с ними по фронтовым дорогам. Мы расскажем вам о рождении и жизни любимых песен, об их исполнителях. Мы споём их вместе, ведь пока звучат песни военных лет – живет память!
Приходите с родными и близкими, друзьями и товарищами, детьми и внуками. Пусть эта программа объединит всех нас!
Концерт начнется в 15:00 в большом зале ДК «Знамя труда».
Касса (14:00-20:00): 71 07 13
Стоимость билета: 250 рублей.
БИЛЕТЫ НА ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ НА САЙТЕKASSAMIX.RUИ В КАССЕ ДК ПО АДРЕСУ: ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ, 118
Купить билет

Вернуться на главную