Творческий проект «Краски лета - 2022» завершился в Тамбове концертом городского духового оркестра имени В.И. Агапкина - Дом Культуры Знамя Труда

Творческий проект «Краски лета – 2022» завершился в Тамбове концертом городского духового оркестра имени В.И. Агапкина

Опубликовано: 29.08.2022 в 19:58

Репортаж Юлии Фроловой / Сетевое издание «МК в Тамбове» – https://tambov.mk.ru/culture/2022/08/29/tvorcheskiy-proekt-kraski-leta-2022-zavershilsya-v-tambove-koncertom-gorodskogo-dukhovogo-orkestra-imeni-vi-agapkina.html

ФОТО: ЮЛИЯ ФРОЛОВА

Всё лето в парках и скверах Тамбова выступали участники городского творческого проекта «Краски лета – 2022». В воскресенье, 28 августа, в областном центре состоялся заключительный концерт в рамках проекта.

На площади Льва Толстого в областном центре перед тамбовчанами сыграли музыканты городского духового оркестра имени В.И. Агапкина. В унисон аккордов знакомых мелодий зрителей в сквере становилось всё больше.

Прозвучали в исполнении оркестра и марш, и вальсы, и другие известные тамбовчанам музыкальные произведения под руководством главного дирижёра Вячеслава Хашина. Кто-то из прохожих вальсировал под музыку, кто-то просто наслаждался любимыми мелодиями в тени деревьев, кто-то фотографировал и снимал концерт на память.

ФОТО: ЮЛИЯ ФРОЛОВА. НА СНИМКЕ: СВЕТЛАНА РЕВЯКИНА

Ведущая программы, методист ДК «Знамя труда» Светлана Ревякина, пояснила «МК в Тамбове», что сегодня городской творческий проект «Краски лета 2022» завершается.

– В проекте были заняты городские творческие коллективы. Они выступали в шести парках и скверах нашего города всё лето. Городской духовой оркестр выступал уже несколько раза. И вот сегодня в целом этот проект завершился.

Также Светлана анонсировала несколько грядущих мероприятий, которые смогут увидеть тамбовчане и гости города.

ФОТО: ЮЛИЯ ФРОЛОВА

– Мы приглашаем всех в Дом культуры «Знамя труда» 17 сентября в 14:00 на концертную программу «Поёт и пляшет ТамбовА», посвященную 85-летию Тамбовской области. 22 сентября, тоже в Доме культуры «Знамя труда», в 18:30 приглашаем всех на концертную программу «Портрет на фоне музыки» к 75-летию заслуженного работника культуры РФ, музыканта, педагога, Юрия Васильевича Корякина. Вот сегодня он здесь, у него двое взрослых уже детей – профессиональные музыканты, играют в оркестре, ещё и внук его играет, – рассказала методист Дома культуры.

Также Светлана Ревякина отметила, что 9 октября любителей музыки ожидает новая концертная программа городского духового оркестра, которая называется «Парад солистов», которая начнётся в 15:00.

– Попала сегодня на концерт оркестра число случайно, просто гуляла, увидела музыкантов, которые готовились к выступлению и решила послушать. Рада, что услышала столь блистательное выступление. Последние выходные августа, такой тёплый вечер, музыка – это словно яркое и музыкальное прощание с уходящим летом. Жаль, что насладиться прекрасным удаётся редко. Талантливые у нас тамбовчане, – призналась одна из слушательниц, жительница областного центра Татьяна.


Дата публикации: 29.08.2022

Вернуться на главную