Фоторепортаж «История в письмах. О тех, кто приближал Победу» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «История в письмах. О тех, кто приближал Победу»

Опубликовано: 21.10.2022 в 17:53

По дорогам Великой Отечественной войны вместе с фронтовыми письмами, воспоминаниями и песнями прошлых лет прошли участники и зрители программы «История в письмах. О тех, кто приближал Победу», которая состоялась сегодня в малом зале ДК.

Письма войны… Читаешь их и глубокое волнение охватывает сердце, словно переносишься назад во времени в окопы и землянки, идёшь вместе с бойцами в яростные штыковые атаки…

Юные артисты образцовой театральной студии «Кавардак» (руководитель – И. Кочетова) погрузили зрителей в атмосферу 40-х годов прошлого столетия. Помогли им в этом руководитель клуба авторской песни «Эгрэго» – Вячеслав Кучерявый и руководитель народного коллектива фольклорного ансамбля «Берегиня» – Татьяна Друцкая, которые исполнили песни военных лет.

Воспоминаниями о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны и историями из фронтовых писем поделились: руководитель заслуженного коллектива народного творчества РФ «Тальяночка» – Марина Архипова и руководитель народного коллектива фольклорного ансамбля «Берегиня» – Татьяна Друцкая, а также методист Светлана Ревякина.

В финале программы ведущая Елена Часовских предложила всем вместе, и артистам и зрителям исполнить одну из самых любимых песен военных лет «Катюша».

Участниками встречи стали учащиеся МОУ СОШ №9 города Тамбова.

Подготовили программу зав. методическим отделом Елена Часовских и методист Светлана Ревякина.

Будем признательны за ваши отзывы, впечатления и эмоции о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Мероприятие состоялось 21.10.2022 г.

Вернуться на главную