Фоторепортаж «Мой незнакомый Лермонтов» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «Мой незнакомый Лермонтов»

Опубликовано: 23.10.2022 в 15:26

19 октября в Доме культуры «Знамя труда» с успехом состоялась премьера нескучного разговора «Мой незнакомый Лермонтов», который дал возможность взглянуть на жизнь и творчество поэта под новым ракурсом и добавил интересные штрихи к классическому образу поэта, а также познакомил с интересными фактами из его жизни.

В программе прозвучали романсы на стихи Лермонтова в исполнении вокального ансамбля «Русский романс» (руководитель – О.Городенская).
Участники театрального пространства «Кавардак» (руководители – О. Верчёнова и И.Кочетова) прочли стихи Михаила Юрьевича и инценировали несколько эпизодов из его жизни. Помогли им в этом участники ансамбля спортивного бального танца «Сеньоры» (руководитель – М. Громов, балетмейстер – Г. Филатова), которые ярким вальсом погрузили зрителей в эпоху балов императорской России. Народную тему творчества поэта раскрыла Татьяна Друцкая, в её исполнении прозвучала «Казачья колыбельная песня», которая была написана поэтом под впечатлением от поездки на Кавказ.

Зрителями программы стали школьники и студенты города Тамбова: учащиеся МАОУ СОШ № 33МАОУ СОШ №4 и МБОУ «Стрелецкая СОШ»; студенты ТОГАПОУ «Тамбовского бизнес-колледжа»Многопрофильного колледжа ТГТУТОГАПОУ «Педагогического колледжа г.Тамбова»Колледжа имени М. С. СолнцеваТОГБПОУ «Приборостроительного колледжа»; а также Кулинарная группа №14 ТОГБПОУ «Колледжа торговли, общественного питания и сервиса».

Несомненно радует, что премьера этой программы прошла в полном зале зрителей (355 билетов было куплено именно по Пушкинской карте). Это дает надежду на то, что молодое поколение будет и далее внимательно следить за афишей мероприятий по Пушкинской карте, а также проявлять неподдельный интерес к классической русской литературе.

Ведь уже, 2 ноября в 10:00, в большом зале нашего ДК, вновь соберутся юные зрители на нескучный разговор «Мой незнакомый Лермонтов», который оставит свой культурный след в сердце каждого из них.

Будем признательны за ваши отзывы, впечатления и эмоции о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Ведущая – методист Елена Никулина.
Фотограф: Д. Кириллов.
Мероприятие состоялось 19.10.2022г.

Вернуться на главную