Нескучный разговор «Мой незнакомый Лермонтов», 12+ - Дом Культуры Знамя Труда

Нескучный разговор «Мой незнакомый Лермонтов», 12+

Опубликовано: 30.01.2023 в 15:00

Тэги:

Михаил Юрьевич Лермонтовпоэт, писатель, драматург… Его творчество настолько разнообразно, что трудно составить портрет Лермонтова по цитатам из его произведений. Кем он был?.. Мрачный демон?.. Непонятый Печорин?.. Храбрый воин?.. Трепетный влюблённый?.. Или остроумный сатир?.. Личность поэта многогранна и противоречива. Возможно, всё вышеперечисленное просто маски…

Нескучный разговор «Мой незнакомый Лермонтов» даст возможность взглянуть на жизнь и творчество поэта под новым ракурсом, добавит интересные штрихи к классическому образу, и постарается ответить на вопрос, что же ценного сегодня в произведениях, написанных почти два века назад.

В программе прозвучат романсы на стихи поэта «Парус», «Выхожу один я на дорогу», «Горные вершины», «Нет, не тебя я сильно так люблю», «Отчего» в исполнении вокального ансамбля «Русский романс» (руководитель –  О. Городенская). Участники театральной студии «Кавардак кому за…» (руководитель –  О. Верчёнова) прочтут стихи «Ангел», «Молитва», «Смерть поэта», «Узник». Ансамбль спортивного бального танца «Сеньоры» (руководитель –  М. Громов, балетмейстер – Г. Филатова) порадует зрителей яркими номерами. Народную тему творчества поэта раскроет фольклорный ансамбль «Берегиня» (руководитель –  Т. Друцкая), в исполнении коллектива прозвучит «Казачья колыбельная песня».

Ждём вас 15 февраля 2023 года в ДК «Знамя труда» в 13:00.
Касса (14:00-20:00): 71 07 13.
Стоимость билета: 250 рублей.
БИЛЕТЫ НА ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ МОЖНО ТАКЖЕ ПРИОБРЕСТИ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ НА KASSAMIX.RU И В КАССЕ ДК ПО АДРЕСУ: ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ, 118.
Купить билет

Вернуться на главную