Фоторепортаж «Правовая азбука» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «Правовая азбука»

Опубликовано: 23.03.2023 в 16:26

Сегодня учащиеся 7-х и 8-х классов МАОУ СОШ № 33 стали участниками клуба «Правовая азбука», который открылся в ДК «Знамя труда» в феврале.

В ходе встречи, ребята рассуждали на тему «Что значит быть гражданином?» «Какие права и обязанности имеют граждане в правовом государстве?», «Самовоспитание. Активная гражданская позиция».

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Его украсило выступление лауреата международных конкурсов и фестивалей, студента 3-его курса Факультета культуры и искусств – Александра Олейникова. Он поразил зрителей своей виртуозной игрой на скрипке.

Перед школьниками выступил председатель детского комитета проектного офиса по детскому туризму в Тамбовской области – Андрей Солнцев. Он рассказал об общественных организациях в городе и пригласил ребят в РДДМ «Движение первых» реализовывать свои творческие амбиции.

В финале мероприятия ребята с удовольствием подпевали Андрею Павлюк – исполнившему актуальные сегодня патриотические песни «О чем поёт гармошка над Днепром» и неофициальный гимн СВО – «333»
Таким образом, участники клуба получили хорошую мотивацию, для того, чтобы жить, в соответствии с правами и законами государства, развиваться творчески, совершать добрые дела, иметь активную гражданскую позицию!

Будем признательны за ваши отзывы о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Ведущая мероприятия: методист Вера Васичкина.
Мероприятие состоялось 23.03.2023г.

Вернуться на главную