Концерт заслуженного коллектива народного творчества «Тальяночка» – «Женское лицо Победы», 12+

Опубликовано: 02.04.2025 в 14:08

Когда:
27.04.2025 @ 15:00 – 16:30
2025-04-27T15:00:00+03:00
2025-04-27T16:30:00+03:00
Стоимость:
250 рублей

«У войны не женское лицо» – гласит известная истина, но что можно сказать о Победе? Она многогранна, как сама жизнь: в ней есть место и солдатам, и пехотинцам, и лётчикам, но особое место в ней занимает женщина. Та, что с тревогой провожала любимых на фронт и хранила верность в разлуке. Та, что наравне с мужчинами вставала на защиту Отечества. Та, что своим трудом приближала победу в тылу.

Заслуженный коллектив народного творчества «Тальяночка» – духовные наследники этих удивительных женщин – представит пронзительную программу, посвящённую их подвигу. В центре повествования – личные истории, бережно сохранённые в памяти поколений, о тех, кто своим трудом и мужеством приближал великий день Победы.

Солистка ансамбля Валентина Кочергина, ребёнок военного времени, посвятит своим современницам проникновенные поэтические строки. Ансамбль исполнит песни, ставшие символами той эпохи, мелодии, которые каждый год 9 мая находят отклик в сердцах миллионов людей: «Вальс фронтовых подруг» и «Вдовы России», трепетная «Весна 45-го года» и грациозный «Солдатский вальс», легендарная «Катюша» и многие другие произведения.

Этот концерт – дань памяти героическим женщинам прошлого, чей подвиг навсегда останется в наших сердцах. Зрители станут свидетелями незабываемого путешествия во времени, где каждая нота, каждое слово будут говорить об их мужестве, стойкости и безграничной любви к Родине.

Ждём вас 27 апреля в фойе ДК «Знамя труда». Начало в 15:00.

Стоимость билета: 250 рублей.
Касса (14:00-20:00): 71 07 13.
Билет можно приобрести по Пушкинской карте.

Купить билет

Вернуться на главную