Концерт «Забыть о войне?» вокального ансамбля «Русский романс», 12+

Опубликовано: 12.04.2025 в 14:42

Существует утверждение «Когда говорят пушки, музы молчат». Но сегодня многие люди в нашей стране ведут себя так, будто мы живем в мирное время, и утверждают, что надо просто жить и радоваться жизни…А есть – ли у нас право забыть о войне? О той, что ведут сегодня участники СВО? И о Великой Отечественной, которая завершилась Победой?

Тогда, с 1941 по 1945 жизнь каждого человека была сосредоточена на стремлении разбить врага, и каждый вносил свою лепту в общую борьбу. И музы не молчали. Но музыка, песни тоже становились оружием и вдохновляли бойцов на подвиг.

В концерте прозвучат песни из репертуара легендарных артистов, которые они исполняли в составе фронтовых бригад: «Синий платочек», «Огонек», «Записка» Клавдии Шульженко; «Темная ночь», «Песня военных корреспондентов» из репертуара Леонида Утесова.

Артисты вокального ансамбля «Русский романс» также исполнят песни памяти той далекой уже войны, и о бойцах Специальной военной операции: «Журавли», «Песня о Зое», «Я буду ждать тебя», «Ангелы-хранители бойцов», «За ленточку». Многие из них уже традиционно звучат для бойцов в госпиталях г. Луганска, где их поет солист ансамбля Александр Якимов.

Ждём вас 26 апреля в малом зале ДК «Знамя труда». Начало в 15:00.

Стоимость билета: 300 рублей.
Касса (14:00-20:00): 71 07 13.
Билет можно приобрести по Пушкинской карте.

Купить билет

Вернуться на главную