"В кругу большой семьи" - Дом Культуры Знамя Труда

“В кругу большой семьи”

Опубликовано: 26.08.2019 в 13:00

Осень ещё не вступила в свои права, ещё не льют холодные дожди, не срывает ветер шапки. За окном последние летние тёплые августовские деньки. Такая прекрасная пора! Хочется слушать песни и самим петь!

В рамках проекта «Живая старина» с целью возрождения и сохранения народных традиций состоялись творческие встречи горожан с Народными коллективами ДК «Знамя труда».

23 августа в 14.00 в ДК «Знамя труда» состоялась этнопрограмма «В кругу большой семьи». Горожан порадовал своим выступлением фольклорный ансамбль «Берегиня» ( рук. Т.И. Друцкая), солисты Образцового фольклорного ансамбля «Праздник»: Злата Друцкая, Ксения и Нина Яковенко (рук. Д.В. Друцкая).

«Семья – это источник любви, уважения, без чего не может существовать человек. И наш коллектив это большая дружная семья, – сказала Татьяна Ивановна, – наша задача сохранить и предать нашим детям народные песни, в том виде, в каком их сохранили наши бабушки и прабабушки».

Гости программы узнали о народных семейных праздниках: коллектив продемонстрировал отрывок обряда «Дожинки»; прозвучали душевные лирические песни, которые с большим удовольствием пели артисты и зрители; загадки и поговорки добавили активность восприятия, а сольное исполнение народных песен участницами фольклорного ансамбля «Праздник» вызвали на лицах гостей умиление и восторг, потому что народные традиции живы, их носители теперь уже наше молодое поколение.

Незабываемая встреча объединила всех присутствующих в зале в одну большую дружную семью!

Автор новости:
зав. отделом организационно-массовой работы
Е.И. Часовских

Вернуться на главную