ПРЕССА О НАС ЗА 2017 ГОД - Дом Культуры Знамя Труда

ПРЕССА О НАС ЗА 2017 ГОД

Фестиваль восточных танцев провели в Тамбове

В Доме культуры «Знамя труда» провели фестиваль Bellydance «Оазис». В нем приняли участие хореографические коллективы Тамбова и других городов области.

Подготовка к выступлению участницы начинают за кулисами. Репетируют номера, поправляют макияж и костюмы. Они, кстати, пестрят разнообразием цветов, как и положено для восточных танцев.

Фестиваль Bellydance «Оазис» собрал танцовщиц из Тамбова, Рассказово, Кирсанова, Мичуринска и Моршанска. Его в «Знамени труда» проводят уже шестой раз.

ВЕСТИ/Тамбов.
Репортаж корреспондента И. Курлыковой, оператора К. Рыбакова.
Дата публикации: 24.01.2017

ПОДРОБНЕЕ


Оркестр имени Агапкина открывает новый сезон

Гости студии: художественный руководитель городского оркестра имени Василия Агапкина Дмитрий Александрович Чернов и главный дирижер оркестра Вячеслав Валентинович Хашин.

«…В Тамбове сегодня столько много прекрасных вокалистов, музыкантов-духовиков и струнников… но очень часто к нам в город приглашают музыкантов из других городов и даже стран. Но они ненамного лучше выглядят , чем местные, которые выросли у нас здесь в Тамбове. Видимо, это какая-то дань моде. Я более чем уверен, что наш совместный концерт с Вячеславом Валентиновичем станет настоящим подарком, и слушатель выйдет из зала удовлетворенный полученными эмоциями », – говорит художественный руководитель городского оркестра имени Василия Агапкина Дмитрий Чернов.

«Радио-России Тамбов».
Программа «Доброе утро! Хорошего дня!».
Дата публикации: 29.09.2017

ПОДРОБНЕЕ


Сегодня у нас в гостях гости из Тамбова – ансамбль русской песни «Тальяночка» Дома культуры «Знамя труда»

Россия – Телевидение и Радио – Ярославль.
Программа «Поют все».
Автор: В. Болонкин.
Дата публикации: 15.09.2017

ПОДРОБНЕЕ


Любимая поколениями «Знаменка» открывает сезон: новые проекты и грани талантов обитателей дома культуры

Гость студии: Директор «Дома культуры «Знамя труда», Заслуженный работник культуры России Наталия Александровна Львова.

«Я хочу всем пожелать, в первую очередь, творчества в жизни, а как директор Дома культуры, который открывает новый концертный сезон, я хочу пожелать вам сделать открытие. Поверьте, вы откроете не просто новые имена и новые песни. Вы откроете новое настроение в самих себе. А нашим давним друзьям, зрителям, поклонникам талантов наших коллективов – мы хотим пожелать, чтобы встречи с нами доставляли вам истинное удовольствие, и вы хотели бы вновь и вновь приходить в Дом культуры «Знамя труда», – пожелала тамбовчанам и гостям областного центра Заслуженный работник культуры России Наталия Александровна Львова.

«Радио-России Тамбов».
Программа «Доброе утро! Хорошего дня!».
Дата публикации: 22.09.2017

ПОДРОБНЕЕ


Открытие сезона в ДК «Знамя труда»

Утреннее интервью об открытии нового концертного сезона с Натальей Александровной Львовой — директором ДК “Знамя труда”, Заслуженным работником культуры РФ на радио «Эхо Москвы в Тамбове».

Радио «Эхо Москвы в Тамбове».
Программа «Доброе утро! Хорошего дня!».
Дата публикации: 23.08.2017


На свадьбе молодым должны кричать «Сладко!»

Гости студии – руководитель «образцового художественного коллектива» фольклорного ансамбля «Праздник» и молодежного фольклорного ансамбля «Берегиня» Дома культуры «Знамя труда», Татьяна Ивановна Друцкая и ее дочери Дарья и Злата.

«Я поздравляю всех с этим замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности.  У молодых семей чтобы было замечательное, красивое, здоровое потомство. Их родителям, старшему поколению – радости и здоровья. Каждому, кто сейчас планирует создать семью – конечно, подойти к этой особой ступеньке своей жизни с большой ответственностью. Слушайте свое сердце! Всем взаимопонимания, внутренней душевной гармонии – пожелали Татьяна и Дарья Друцкие.

 

«Радио-России Тамбов».
Программа «Доброе утро! Хорошего дня!».
Дата публикации: 7.07.2017

ПОДРОБНЕЕ


Девушки-стихи: рождение состоялось!

Гости студии – руководитель театральной студии «Кавардак» Дома культуры «Знамя труда» Ольга Верчёнова, хореограф Дмитрий Кириллов и актрисы Юлия Чиркина, Арина Шилова и Ангелина Михайлова.

«Мы только начинаем создавать свою историю, и хотим, чтобы нас услышали, увидели, почувствовали… Девушки 21 века стихи не пишут, а разговаривают, живут стихами, дышат ими… Мы подхватываем их дыхание. Мы заодно!», – говорит актрисы театральной студии «Кавардак».

 

«Радио-России Тамбов».
Программа «Доброе утро! Хорошего дня!».
Дата публикации: 14.04.2017

ПОДРОБНЕЕ


Песни со знаком качества

Новую концертную программу представил ансамбль русской песни «Тальяночка». Концерт-воспоминание «Рождённые в СССР» – программа, которую коллектив «вынашивал» несколько лет. По словам руководителя ансамбля Марины Архиповой, давно хотелось сделать её такой, которая бы объединила песни советского времени. Песни страны, которой давно нет на карте, но которая живёт в сердцах многих современников.

Концерты «Тальяночки» – это всегда не просто исполнение песен, а целая постановка. Превратить концертные номера в маленький спектакль помогают энергия и задумки директора Дома культуры «Знамя труда», идейного вдохновителя практически всех местных программ – Натальи Львовой. На этот раз участники коллектива и зрители “путешествовали» по стране на поезде, а приехав в Тамбов, окунулись в атмосферу майских праздников.

«С этими песнями мы родились, учились, влюблялись, работали,воспитывали детей под знакомые мелодии. С каждой песней, прозвучавшей в этом концерте, что-то связано у наших артистов. Знакомство родителей, студенческие годы, создание собственной семьи…», – говорят руководитель ансамбля Марина Архипова и концертмейстер Валентина Мишина. – «В этом году исполняется 95 лет со дня создания СССР. Эта страна нас объединила, мы все родом из прошлого.»

Участники коллектива говорят, что, несмотря на большой объем материала (а многие песни «Тальяночка» взяла впервые в свой репертуар), подготовка шла легко. Наверно, оттого, что в эту программу артисты вложили душу и сердце. Не так давно в коллектив пришел новый концертмейстер – Александр Ноздрюхин. Александр Евгеньевич признаётся, что сыграться с коллективом ему удалось всего за месяц. И у артистов все получилось. Из зала зрители выходили со слезами на глазах.

«Очень душевное тёплое исполнение. На концерты «Тальяночки» я хожу уже восемь лет, и каждый раз коллектив удивляет и радует своими программами», – поделилась впечатлениями после концерта тамбовчанка Татьяна Юрьева.

Автор: Ю. Новикова

Тамбовская городская газета «Город на Цне».
Статья Ю. Новиковой.
Дата публикации: 12.04.2017


Актрисы тамбовской театральной студии «Кавардак» покажут спектакль по стихам современных авторов

Вера Полозкова и Стефания Данилова, Лина Климова и Лира Вундер, Аля Кудряшова и Ах Астахова… Они не пишут стихи – они ими живут, дышат, создают свою собственную стихотворную реальность. Вдохновившись строками молодых поэтесс современности, участники образцовой детской театральной студии «Кавардак» и студии «Кавардак кому за…» решили воплотить их на сцене.

«Девушки-стихи. Рождение» – это о молодых по паспорту и юных душой, но уже переполненных такими недетскими вопросами и переживаниями. Премьера спектакля прошла на сцене ДК «Знамя труда» в день поэзии, 21 марта. А уже в эту субботу, 1 апреля, девушки-стихи ждут новой встречи со зрителями.

 

Тамбовская городская газета «Город на Цне».
Репортаж Ю. Новиковой.
Дата публикации: 31.03.2017

ПОДРОБНЕЕ


Тамбовский режиссёр Ольга Верчёнова поставила экспериментальный спектакль

Впервые в Тамбове зрители увидели спектакль-лабораторию. Экспериментальный проект на сцене дома культуры «Знамя труда» представил режиссер-постановщик Ольга Верчёнова. Премьера спектакля уже произвела фурор в зрительской публике, поэтому спектакль повторят завтра 1 апреля на сцене дома культуры «Знамя труда».

В основе спектакля – семь героинь. Все они непосредственны и индивидуальны. Такие же разные, как оттенки жизни, которые они пытаются передать зрителю. Эти юные девушки на сцене переживают основные периоды – от рождения, взросления до становления личности. И делают они это посредством стихов современных молодых поэтесс.

 

 

Телевидение Тамбовской области «Новый век».
Репортаж Л. Войтович, И. Дёмина, А. Щаднова.
Дата публикации: 31.03.2017

ПОДРОБНЕЕ


Гости студии: участники клуба авторской песни «Эгрэго», тамбовские авторы и исполнители своих песен

Гости студии: участники клуба авторской песни «Эгрэго», тамбовские авторы и исполнители своих песен. Вячеслав Кучерявый — руководитель клуба, Владимир Золотарев, Любовь Крылова, Александр Шибанов и Юрий Сазыкин.

Участники клуба «Эгрэго» рассказывают о своем клубе, о своем творчестве, о таинстве рождения песен и о самом романтичном времени года – о весне, которой посвящена их новая концертная программа.

 

 

«Радио-России Тамбов».
Программа «Доброе утро! Хорошего дня!».
Дата публикации: 15.03.2017

ПОДРОБНЕЕ


В Тамбове прошёл VI Открытый фольклорный фестиваль «Зима веселью не помеха!»

Более 20 коллективов в минувшее воскресенье приняли участие в празднике русских песен и танцев. «Зима веселью – не помеха!» – решили вокалисты и хореографы, балалаечники и гармонисты, собравшись, по традиции, на гостеприимной сцене тамбовского дома культуры «Знамя труда». Зимний фольклорный фестиваль проходит здесь уже в шестой раз.

Помимо «хозяев» – фольклорных коллективов городского дома культуры – зрителей порадовали «народники» из Моршанска и Рассказовского района, Тамбовского и Знаменского районов, а также других учреждений культуры областного центра. «Тальяночка» и «Маланья», «Берегиня» и «Знаменские веретёнца», «Праздник» и «Пчёлка», «Тамбовчата» и «Русский сувенир»… Многие коллективы, вышедшие вчера на сцену, на протяжении ряда лет успешно представляют Тамбовскую область на фестивалях межрегионального и международного масштабов.

Тамбовская городская газета «Город на Цне».
Репортаж Ю. Новиковой.
Дата публикации: 13.02.2017

ПОДРОБНЕЕ


Открытый фестиваль народного творчества «Зима веселью не помеха» вновь собирает друзей

Гость студии: Елена Ивановна Часовских, участница молодежного фольклорного ансамбля «Берегиня» Дома культуры «Знамя труда».

«Я бы хотела пожелать всем всего самого доброго, самого светлого! А нашей молодежи хочу пожелать реализации их жизненных планов. И, конечно же, слушайте музыку и классическую, и народную, Учитесь ценить красоту окружающего вас мира! Приходите к нам на концерты – мы будем вам очень рады!»

 

«Радио-России Тамбов».
Программа «Доброе утро! Хорошего дня!».
Дата публикации: 7.02.2017

ПОДРОБНЕЕ


Тамбовчан пригласили в «Песенный круиз»

Народный вокальный ансамбль «Дебют» пригласил зрителей в музыкальное путешествие. Отчетный концерт тамбовские артисты провели в доме культуры «Знамя труда».
Гостей встречали декорации с морским настроением. И не случайно. В этот вечер им предстояло отправится на музыкальном лайнере в «Песенный круиз». И это не сходя со своих мест. Путеводителями по знакомым и новым мелодиям стал народный вокальный ансамбль «Дебют».
«Общепринято, что мы, наверное, единственный в городе Тамбове и Тамбовской области коллектив, который работает в разных жанрах. Есть и авторская песня, и академический блок у нас очень сильный, очень любим народные песни, ну и конечно, эстрада, ретро-шлягеры, это все конечно наше. То есть мы такие самые многожанровые наверное», – говорит Ольга Попова, хормейстер народного вокального ансамбля «Дебют».
К этому концерту ансамбль полностью обновил программу. Пришли и новые исполнители. Зрители тепло встречали артистов и с удовольствием подпевали вокалистам любимые песни.

-Салют, салют, салют
Звенит над огромным шаром,
Салют, салют, салют,
Салют молодым и старым.
Кстати, коллектив совсем недавно отметил юбилей – 15 лет. Участники ансамбля «Дебют» на сцене – Артисты с большой буквы, а вот вне ее – все они люди разных профессий.
Есть и стражи правопорядка, и врачи, и экономисты, и многие другие. Но их объединила любовь к музыке.
«У меня довольно скучное и банальное экономическое образование. И работаю я в коммерческих структурах. 15 лет назад я пришел в театральную студию в «Знамя труда». А потом на работу пришла Ольга, наш руководитель, и мы, как-то вышло так, что организовали наш ансамбль, который сначала пел бардовские песни», – сказал Андрей Ульев, артист народного вокального ансамбля «Дебют».
И когда «Песенный круиз» подошел к концу, аплодисменты еще долго не стихали, ведь народный вокальный ансамбль «Дебют» на собственном примере доказывает, что для музыки не существует никаких границ.

ВЕСТИ/Тамбов.
Репортаж корреспондента И. Курлыковой, оператора А. Леонтьева.
Дата публикации: 6.02.2017

ПОДРОБНЕЕ

Вернуться на главную