«О тех, кто приближал Победу»: Сапёр Скобеев Пётр Дмитриевич. Автор - А. Скобеев, г. Тамбов - Дом Культуры Знамя Труда

«О тех, кто приближал Победу»: Сапёр Скобеев Пётр Дмитриевич. Автор – А. Скобеев, г. Тамбов

Опубликовано: 28.04.2020 в 00:00

Скобеев Пётр Дмитриевич, сапёр

«День Великой Победы, далеко позади, повторяется ежегодно в нашей памяти и становится незабываемой легендой, великой истории.

Мой дед, Скобеев Пётр Дмитриевич, ушёл на фронт в 1941 году, в возрасте 32 лет, из деревни Терновое Инжавинского района Тамбовской области, как миллионы советских людей, которые ковали Великую победу. Он героически сражался с врагом плечом к плечу со своими товарищами. Дед был сапёром.

В 1945 году в одном из боёв он был тяжело ранен и пролежал на поле боя более суток. Его нашли санитарные собаки, которые помогали медикам искать раненых бойцов после сражения. У дедушки ампутировали ногу. Четыре года он, советский солдат замерзал от стужи и томился от жары, страдал, переносил муки, глядя смерти в глаза.

Дед кавалер ордена Отечественной войны, имеет множество наград. Имя Скобеева Петра Дмитриевича навеки занесено в книгу памяти Тамбовской области. Эта книга о воинах земляках, вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и прибывших на постоянное жительство в Тамбовскую область. Я горжусь своим дедом!

Низкий поклон Вам, Победители-ветераны!»

*Текст автора приведён в оригинальном виде.

Поделиться своими впечатлениями и эмоциями об интернет- проекте "О тех кто приближал Победу" вы можете в Гостевой книге сайта. 

Над интернет-проектом “О тех, кто приближал Победу” работали: зав. отделом организационно-массовой работы
Часовских Е. И. и менеджер по рекламе (модератор сайта) Мукина Е. В.

Вернуться на главную