Онлайн-проект «Бард-отчёт»: Лауреат Грушинского фестиваля бардовской песни, автор и исполнитель Валерий Шишкин - Дом Культуры Знамя Труда

Онлайн-проект «Бард-отчёт»: Лауреат Грушинского фестиваля бардовской песни, автор и исполнитель Валерий Шишкин

Опубликовано: 26.05.2020 в 00:01

Дорогие друзья, уважаемые зрители и все посетители сайта ДК «Знамя труда» «разрешите вам напомнить о себе…»! Эта строчка из песни известного актёра и барда Юрия Визбора побудила участников клуба авторской песни «Эгрэго» и его руководителя Вячеслава Кучерявого запустить онлайн-проект «Бард-отчёт».

Самодеятельные авторы и исполнители г.Тамбова представят свои новые творения, прозвучат любимые всеми песни известных бардов или, как принято говорить, классика жанра. Сегодня у нас в гостях Лауреат Грушинского фестиваля бардовской песни, автор и исполнитель Валерий Шишкин.

Возможно кто-то из вас возразит, что авторская песня – это экзотика, отголосок другой эпохи, когда песни рождались у туристских костров. Но все возвращается на круги своя…

И тому подтверждение – I открытый городской фестиваль авторской песни «Бард-навигатор-2020», который дебютировал на сцене ДК в январе и  в котором принял участие наш сегодняшний герой. В программе фестиваля приняли участие молодые начинающие авторы и маститые профессионалы из разных уголков Тамбовскй области – Котовска, Моршанска, Мичуринска, Тамбова, а также гости из дружественного города Липецка.

Дорогие авторы-исполнители, творцы романтики гитарных струн! Предлагаем вам настроиться на участие во II городском фестивале авторской песни «Бард-навигатор -2021», который обязательно вновь соберет всех вас на сцене ДК. Следите за афишей на сайте dkzt.ru!

Его песни – это лёгкость, изящество, непосредственность. Кажется, что и на сцене с гитарой он продолжает творить на ходу. По долгу своей профессии Валерий придет на помощь в любых непредсказуемых ситуациях, ведь вне сцены, он работник МЧС.

В его творческом багаже более 50 песен, выпущен новый диск «Мой друг Ветер», презентация которого состоялась 15 сентября 2019 года на сцене ДК «Знамя труда»,  выпущена книга стихов «У раскрытого окна». В творчестве особое место занимают песни о войне, философские композиции, а так же песни на туристическую тему.

Приятного вам просмотра!

Вернуться на главную