К Дню России и Дню города. Презентация проекта «Моя семья, мой город, моя Россия!» - Дом Культуры Знамя Труда

К Дню России и Дню города. Презентация проекта «Моя семья, мой город, моя Россия!»

Опубликовано: 07.06.2020 в 00:00

Уважаемые посетители нашего сайта – территории творчества: Россия – Тамбов – dkzt.ru! Мы рады сообщить вам, что 8 июня Дом культуры «Знамя труда» запускает новый онлайн-проект «Моя семья, мой город, моя Россия!»

Для вас подготовлены новые просветительские программы, акции, виртуальные променады, признания в любви к своей стране  и любимому городу в песнях и танцах от творческих коллективов ДК!

Наш город-Тамбов! Для России наш город – частица, а для нас он  – родительский дом. И мы рады, что можем  гордиться малой родиной, где мы живем.

8 июня отправимся в виртуальное путешествие в мир есенинской поэзии с Мариной Викторовной Архиповой –  руководителем  заслуженного коллектива  народного творчества ансамбля русской песни «Тальяночка»  – «Сергей Есенин – душа России

9 июня приглашаем вас на историческую зарисовку «В гостях у городского Головы И.М.Потапова» с участием вокального ансамбля «Русский романс» и актёров Народной театральной студии «Кавардак кому за…» А. Михайловой и В. Краснова , из которой вы узнаете  об интересных  фактах и значимых событиях из жизни градоначальника.

9 июня клуб «Тамбовская вышивка» приглашает всех на виртуальную выставку своих работ «Русский рушник – вековая мудрость».

10 июня  – добро пожаловать на праздничную виртуальную программу «В народной песне слышится Россия…» Народного фольклорного ансамбля «Тамбовский задор». Самобытный талантливый коллектив исполнит русские народные песни, а группа исполнителей на шумовых инструментах подарит вам заряд хорошего настроения!

11 июня приглашаем вас познакомиться поближе с двумя талантливыми семьями, для которых музыка стала общим интересом и увлечением:

–  «Все начинается с семьи»: вас ждет виртуальная встреча с семейным ансамблем Шипиловых , народным фольклорным ансамблем «Берегиня» и образцовым фольклорным ансамблем «Праздник»;

 – «Музыкальная семья Ноздрюхиных»: семейная зарисовка о людях, для которых музыка стала точкой притяжения и общим хобби, а также виртуальный концерт этой творческой династии.

12 июня –  в День России  и  День города Тамбова на сайте ДК «Знамя труда» вас ждут:

 –  онлайн-выставка детских рисунков от участников образцового хореографического ансамбля «Задоринка»«Краски России»;

–  видеопоздравление «В ритме танца» от народного ансамбля  спортивного бального танца «Сеньоры»;

– праздничный виртуальный концерт вокально-эстрадного ансамбля  «Новый мир»  – «Наш дом – Россия»!

 

 

Вернуться на главную