Проект «Моя семья, мой город, моя Россия!». Виртуальная встреча с семейным ансамблем Шипиловых «Всё начинается с семьи» - Дом Культуры Знамя Труда

Проект «Моя семья, мой город, моя Россия!». Виртуальная встреча с семейным ансамблем Шипиловых «Всё начинается с семьи»

Опубликовано: 11.06.2020 в 00:00

Добрый день, уважаемые посетители сайта! Поздравляем вас с наступающими праздниками: с  Днём России и с Днём нашего любимого города Тамбова!  Россия – наш общий дом, а мы все –  одна большая, дружная семья! Недаром народная мудрость гласит: «Крепка семья – крепка держава!».

Семья – это кладовая, где хранятся вековые традиции, которые передаются из поколения в поколение. В современный век больших скоростей и новейших технологий, когда мир вокруг стремительно меняется, обращение к истокам, традициям и опыту своего рода даёт человеку ощущение надёжности и опоры, стабильности и уверенности в будущем, определяет ориентиры движения вперёд. Поэтому важно сохранять и приумножать русские семейные традиции, которые уходят своими корнями к нашим предкам. 

Наследие – это не только памятники, но и люди, которые хранят и передают из рук в руки умения, навыки, взгляды, традиции. Каждый человек – это крупица истории и культуры. Сегодня мы приглашаем вас в гости к музыкальной династии – семейному ансамблю Шипиловых, в котором любовь и бережное отношение к культурному наследию русского народа передается с молоком матери. 

Состав ансамбля поистине уникален, он состоит из трёх поколений: бабушка – Антонина Васильевна, дочери Елена и Татьяна, внуки Дарья, Максим и Злата. И все они с неподдельной любовью исполняют народные песни. Подлинные костюмы придают особый колорит и подчёркивают тесную взаимосвязь с предками.

Традиции своей семьи и любовь к русскому народному творчеству участники ансамбля  продолжают и за ее пределами: Татьяна Друцкая –  руководитель народного фольклорного ансамбля «Берегиня», а ее дочь Дарья Друцкая стала преемницей своей мамы и руководит образцовым фольклорным ансамблем «Праздник». Елена и Максим Часовских  (мама и сын)  поют в ансамбле «Берегиня», а Злата Друцкая – участница ансамбля «Праздник».  Жива связь поколений, живут народные традиции, переданные нашими предками, передают их и наши сегодняшние герои.

А начиналось всё с мамы и бабушки Антонины Васильевны Шипиловой….

Поделиться своими впечатлениями и эмоциями об онлайн-проекте "Моя семья, мой город, моя Россия" вы можете в Гостевой книге сайта. 

Вернуться на главную