«Песни родной земли» этноконцерт народного коллектива фольклорного ансамбля «Берегиня», 12+ - Дом Культуры Знамя Труда

«Песни родной земли» этноконцерт народного коллектива фольклорного ансамбля «Берегиня», 12+

Опубликовано: 11.11.2020 в 23:50

Тэги: ,

Русская народная песня всегда была и будет выразительницей русской души и русского характера, она сопровождает человека всю его жизнь с самого рождения. Испокон веков душевные напевы помогали в радости и в горе, облегчали труд и расцвечивали минуты отдыха, выражали чувства, настроения и отношение человека к явлениям жизни. Чтобы убаюкать деточек пели колыбельные, чтобы их растить – потешки и пестушки, чтобы споро работалось – трудовые, чтобы ярче и веселее отдыхалось – плясовые. Лирические, протяжные, хороводные – они помогали выразить всё богатство чувств и души человеческой.
Пришедшие к нам из далекого прошлого, они по сей день продолжают жить в памяти потомков и готовы пуще прежнего зазвучать голосами участников народного коллектива фольклорного ансамбля «Берегиня» (руководитель – Т. Друцкая) в этноконцерте «Песни родной земли», который состоится 22 ноября на сцене ДК «Знамя труда».
В программе вы услышите музыкальный фольклор южнорусской певческой традиции: «Не спится мне ноченькой», «Ох, ты улица», «Через садик», обработки народных песен «Степь широкая» и «Что за месяц», а также многие другие жемчужины народного песенного творчества, легко узнаваемые зрителями, которые каждый пришедший сможет спеть вместе с участниками ансамбля, проникнуться атмосферой добра, любви и радости.
В концерте  принимают участие образцовые коллективы: фольклорный ансамбль «Праздник» (руководитель – Д. Друцкая) и хореографический ансамбль «Задоринка» (руководитель – О. Силакова).

Ждём Вас в 15:00 в Большом зале ДК.
Касса (14:00-20:00): 71 07 13
Стоимость билета: 150 рублей.
Забронировать билет

Вернуться на главную