Фоторепортаж «Основы избирательной системы в России» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «Основы избирательной системы в России»

Опубликовано: 12.05.2022 в 19:11

12 мая в малом зале Дома культуры «Знамя труда» в рамках проекта «Наш выбор» прошла познавательная программа «Основы избирательной системы в России». На мероприятии присутствовали ученики 10Б класса МАОУ СОШ №35.
Встреча прошла по аналогии с телевизионной игрой «Что? Где? Когда?». Участников ждал игровой стол с крутящимся волчком, который определял последовательность задаваемых вопросов.
В программе прозвучали вопросы об избирательной системе в России и общие правовые вопросы. К примеру: как часто в РФ проходят выборы президента? Как называется парламент РФ и из каких двух палат он состоит? Что такое открепительное удостоверение? Что такое активное и пассивное избирательное право? Кто такие наблюдатели? и др.
Одно из заданий было вставить пропущенные буквы в слова, относящиеся к выборам: референдум, парламент, демократия, суверенитет и выборы – ребята всё выполнили правильно!
За игровых столом царила атмосфера азарта, каждый участник хотел проявить свои знания по предмету обществознания и заработать балл для своей команды.
Также на мероприятии школьники посмотрели информационный ролик «История избирательного права в России».
В программе прозвучали патриотические песни в исполнении солиста народного вокального ансамбля «Дебют» (руководитель – А. Ульев, хормейстер –  О. Попова) Алексея Трубочкина.
Программа состоялась 12.05.2022.
Ведущая программы: методист Елена Никулина.
Будем признательны за ваши отзывы, впечатления и эмоции о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.
Фотограф: Е. Мукина.

Вернуться на главную