Фоторепортаж «Только здоровые привычки!» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «Только здоровые привычки!»

Опубликовано: 10.06.2022 в 17:20

8 июня в ДК «Знамя труда» в рамках Всероссийского месячника по борьбе с наркоманией состоялась акция «Только здоровые привычки!». Девиз акции: «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!».
Акция проходила в рамках проекта «Наш выбор», направленного на популяризацию здорового образа жизни. Участниками стали дети, посещающие пришкольный летний лагерь МАОУ СОШ №9, а также активные горожане.

В начале акции методист Елена Никулина рассказала о влиянии наркотиков на жизнь и здоровье человека. Особое внимание было уделено законам ЗОЖ: правильному режиму дня, сбалансированным физическим нагрузкам, здоровому питанию, позитивному взгляду на жизнь. Ребята разделились на две команды, между которыми была проведена викторина с вопросами, посвящённой теме акции. К примеру: «Как называется распределение времени на сон, еду и активность?», «Сколько в день должно быть приёмов пищи?», «Можно ли читать лёжа?», «Назовите интеллектуальные виды спорта?», «Как называется наука о чистоте?», «Назовите виды спорта, в которые можно играть летом? Зимой?» и др.

Ребятам было предложено на специальных квадратных листах нарисовать здоровые привычки, которым каждый из них старается следовать. Все рисунки были прикреплены на стенд, получилась интересная выставка. Также с ребятами было проведено несколько активных спортивных игр, с большой радостью дети приняли участие в перетягивании каната.
Участники клуба авторской песни «Эгрэго» (руководитель – В. Кучерявый) исполнили песни собственного сочинения. Зрители смогли услышать Алексея Самсонова, Юрия Сазыкина и Александра Грома.

К оформлению акции были привлечены сотрудники Библиотеки №14 , они представили книжную выставку с литературой по здоровому образу жизни.
Во время акции работала фотозона, оформленная баннером с названием мероприятия.

В конце мероприятия каждый участник получил небольшой памятный подарок: брелок со светоотражающей лентой.

Мероприятие состоялось 08.06.2022 г.
Фотограф: С. Ревякина.

Будем признательны за ваши отзывы, впечатления и эмоции о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Вернуться на главную