«Тальяночка» - лауреат Всероссийского фестиваля «Русь песенная, Русь мастеровая»! - Дом Культуры Знамя Труда

«Тальяночка» – лауреат Всероссийского фестиваля «Русь песенная, Русь мастеровая»!

Опубликовано: 08.08.2022 в 15:33

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль русской песни «Тальяночка» (руководитель: М. Архипова) принял участие в XIV-м Всероссийском фестивале «Русь песенная, Русь мастеровая», который проходил на Воронежской земле и привезли награду – Диплом лауреата фестиваля.

География фестиваля обширна, в нем принимали участие коллективы из Тамбовской, Ростовской, Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Московской, Липецкой областей, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Донецкой и Луганской Народных республик.

Открылся фестиваль в Ломовском природно-ландшафтном парке Воробьевского района грандиозным концертом.

Несмотря на то, что «Тальяночка» впервые выступала в Воробьевке, здесь наши артисты встретили много добрых друзей и старых знакомых. Особую радость принесли встречи с Екатериной Молодцовой и Юрием Щербаковым.

Второй день фестиваля был насыщен концертами в селах Воробьевского района. Благодарные зрители села Никольское преподнесли цветы артистам и сказали много добрых слов в их адрес. Встречи с добрыми знакомыми с белгородчины и воронежцами укрепили дружбу, объединенную общей песней.

Фестиваль проходил 5 и 6 августа 2022 года и объединил 14 регионов, а это более 550 исполнителей народных песен и порядка 120 мастеров художественных ремесел. Более 6000 гостей и зрителей из близлежащих районов и регионов.
Источник фото.

Вернуться на главную