Фоторепортаж «Парад солистов» ГДО им. В. И. Агапкина - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «Парад солистов» ГДО им. В. И. Агапкина

Опубликовано: 14.10.2022 в 13:13

В прошедшее воскресенье, 9 октября в ДК «Знамя труда» состоялся «Парад солистов» ГДО им. В. И. Агапкина (худ. руководитель – Дмитрий Чернов, дирижер – Вячеслав Хашин).

Его участниками стали все музыканты оркестра и, конечно, зрители, пришедшие на концерт.

В этот день всех объединила музыка, ведь на парадном плацу солировали труба и гобой, флейта и кларнет, туба и саксофон, клавишные и электрогитара.

Они говорили на языке нот, мечты и вдохновения, дарили красоту исполнительского мастерства и вызывали самые сильные эмоции и прекрасные чувства.

Музыка оркестра на все времена, у неё нет границ и национальности. И в подтверждение этого, громкими аплодисментами встречали зрители на марш-параде произведения русских и зарубежных композиторов (музыкальную иллюстрацию Г. Свиридова к повести А.С.Пушкина «Метель», «Спи мой мальчик» из к/ф «Цирк» И.Дунаевского, «Веселый оркестр» Д.Браславского, «Ча-ча-ча Ямайка» П.Стоуна, «Менуэт» Поля Мориа, «Европа» Карлоса Санты).

А завершился музыкальный парад настоящим гимном патриотизма и народной славы, знаменитым маршем Василия Агапкина «Прощание славянки».

Будем признательны за ваши отзывы, впечатления и эмоции о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Ведущая – методист Светлана Ревякина.
Фотограф: Д. Кириллов.
Мероприятие состоялось 09.10.2022

Вернуться на главную