Фоторепортаж «Правовая азбука» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «Правовая азбука»

Опубликовано: 10.02.2023 в 16:37

9 февраля учащиеся 7-го «Г» и 8 «Г» класса МАОУ СОШ № 11 г. Тамбова стали первыми участниками клуба «Правовая азбука», который открылся в ДК «Знамя труда».

Презентация клуба началась с разговора о том, что такое счастливое детство? Почему не все дети одинаково счастливы? Как, кем и для чего была создана Конвенция о правах ребенка? В ходе встречи, ребята рассуждали на тему «Что значит быть гражданином?» «Какие права и обязанностями имеют граждане в правовом государстве?» и «Что такое активная гражданская позиция?»

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъёме. Его украсило выступление лауреата международных конкурсов и фестивалей, студента 3-его курса Факультета культуры и искусств – Александра Олейникова. Он поразил зрителей виртуозной игрой на скрипке.

Перед школьниками выступили представитель Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в г.Тамбове – Софья Капустина и председатель детского комитета проектного офиса по детскому туризму в Тамбовской области – Андрей Солнцев. Они рассказали об общественных организациях в городе и пригласили ребят в РДДМ реализовывать свои творческие амбиции.

В финале мероприятия ребята с удовольствием подпевали Александру Якимову – солисту вокального ансамбля «Русский романс». В этот раз он не только исполнил патриотические песни, но и рассказал о командировках в г. Луганск, совершаемых им на регулярной основе с гуманитарной миссией. Цель миссии – помогать нашим военнослужащим и поднимать их боевой дух музыкальным творчеством.

Таким образом, участники клуба получили хорошую мотивацию, для того, чтобы жить, в соответствии с правами и законами государства, развиваться творчески, совершать добрые дела, иметь активную гражданскую позицию!

Будем признательны за ваши отзывы о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Ведущая мероприятия – методист В. Васичкина.
Фотограф: Е. Никулина.

Вернуться на главную