Фоторепортаж «Зима веселью не помеха» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «Зима веселью не помеха»

Опубликовано: 15.02.2023 в 13:06

12 февраля в ДК «Знамя труда» с размахом и весельем прошёл гала-концерт Всероссийского конкурса народного творчества «Зима веселью не помеха»! Это культурное событие свидетельствует о том, что наступивший год продолжает сохранять и преумножать культурное нематериальное наследие нашего великого русского народа.

На празднике Тамбовском всем места хватило. С радостью встретили хозяева сцены гостей со всех волостей: из Липецка, Курска, Пензы, Саратова, из Воронежской и Тамбовской областей.

Порадовал горожан зимний денёк песнями старинными, частушками озорными, плясками задорными, хороводами раздольными да музыкантами умелыми. Не обошлось и без народных композиций, звучавших в современных стилизованных ритмах и темпах.

Более двух часов малыши детских садиков, подростки-школьники, молодёжь любительских клубных объединений и музыканты-профессионалы, коллективы-ветераны дарили зрителям своё мастерство. Всех объединил праздник народного творчества в одну дружную команду, где у каждого была уникальная возможность не только показать себя, но и услышать друг друга, вдохновиться и познакомиться.

Атмосфера праздника царила в зале, благодарный зритель несмолкаемо рукоплескал артистам, даря свою признательность, восторг и поддержку.

Все участники гала-концерта получили дипломы, памятные подарки, и смеем надеяться, и незабываемые впечатления.

Сердечно благодарим наших коллег – членов жюри за профессионализм и слаженную работу, наших дорогих и верных зрителей, и конечно же, наших талантливых, ярких, самобытных участников. Желаем всем радости, мира и добра!

Будем признательны за ваши отзывы о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Ведущая мероприятие: зав. методическим отделом Елена Часовских.
Фотограф: Дмитрий Кириллов.

Вернуться на главную