Фоторепортаж «Победили тогда, победим и теперь!» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «Победили тогда, победим и теперь!»

Опубликовано: 10.05.2023 в 15:09

Вчера по всей стране отгремели празднования самого важного праздника нашей страны – Дня Великой Победы. И сегодня мы хотим разделить с вами фотовпечатления одного дня из жизни ДК «Знамя труда», посвященного этому празднику.

4 мая, в нашем Доме культуры прошли патриотическая акция «Территория Победы» и концерт «Победили тогда, победим и теперь!» вокально-эстрадного ансамбля «Новый мир» (хормейстер – О. Лепехова, балетмейстер – Н. Беляева).

Патриотическая акция «Территория Победы» — это прекрасная возможность жителей нашего города всех поколений собраться вместе и не дать прерваться связи с поколением Победителей, с поколением наших дорогих ветеранов, почувствовать свою сопричастность к истории и культуре России, ощутить себя продолжателями великих традиций. На «Территории Победы» работали: инсталляция «Сороковые» – выездная выставка экспонатов, связанных с периодом Великой Отечественной войны, предоставленная Музеем-читальней им. Можарова и Музеем города Тамбова; площадка «Письмо солдату», где участники акции написали письма сегодняшним защитникам Родины в зону специальной военной операции; тематическая фотозона «Стена памяти» и «Фронтовой фотограф»; интерактивы «Книга памяти» и «Блокадный хлеб».

Главным событием дня стал концерт «Победили тогда, победим и теперь!» вокально-эстрадного ансамбля «Новый мир», где в исполнении артистов ансамбля прозвучали до боли знакомые песни, которые пели деды и прадеды, идя в бой с фашистской нечестью, от которых каждый раз подкатывает комок к горлу, и песни, в которых ритм, несмолкающих сегодня боев в зоне СВО. Прозвучали для всех, кому дорога священная Память, кто уверен в неизбежной победе России!

Будем признательны за ваши отзывы о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Ведущая концерта: заслуженный работник культуры РФ Наталия Львова.
Фотограф: Дмитрий Кириллов.
Мероприятие состоялось 04.05.2023г.

Вернуться на главную