Виртуальная экскурсия «Имена героев на поверке. Улицы города Тамбова»: генерал-майор Алексей Рязанов - Дом Культуры Знамя Труда

Виртуальная экскурсия «Имена героев на поверке. Улицы города Тамбова»: генерал-майор Алексей Рязанов

Опубликовано: 06.05.2020 в 00:00

Мы продолжаем знакомить посетителей  нашего сайта с Героями Великой Отечественной войны, уроженцами Тамбовской области, чьи имена носят улицы города Тамбова.

Сегодня мы посвящаем виртуальную экскурсию  генерал – майору ВВС СССР Алексею Константиновичу Рязанову.

В 2020 году исполняется 100 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза. За всё время войны Рязанов совершил 509 боевых вылетов, провёл 97 воздушных боёв, в которых сбил 31 вражеский самолёт лично и ещё 16 — в группе с товарищами.

Бронзовый бюст Героя установлен в посёлке Токаревка Тамбовской области. В Тамбове на мемориале героев ВОВ увековечена фамилия нашего земляка, а одной из улиц областного центра присвоено имя А.К. Рязанова.

Алексей Константинович был человеком отважным, преданным Родине, от природы был любознательным, умел применять знания на деле. Для Рязанова не было невыполнимых заданий: любую задачу он сначала из трудной делал лёгкой, полностью осваивал новшество, досконально разбирался в мелочах, а затем свой опыт и мастерство сразу же передавал другим. Он был ассом лётного дела, его мастерство пилота было на высочайшем уровне! Мы гордимся тем, что Рязанов А.К.- уроженец Тамбовского края!

Более подробно о жизни и подвиге генерал – майора ВВС СССР Алексея Константиновича Рязанова  сегодня рассказывает методист ДК “Знамя труда” Елена Никулина.

Поделиться своими впечатлениями и эмоциями о виртуальной экскурсии "Имена героев на поверке. Улицы города Тамбова" вы можете в Гостевой книге сайта. 

Вернуться на главную