Проект «Виртуальная активность»: Домашняя игротека. Играем всей семьей! - Дом Культуры Знамя Труда

Проект «Виртуальная активность»: Домашняя игротека. Играем всей семьей!

Опубликовано: 15.05.2020 в 00:00

15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание, пусть все задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость! Берегите друг друга, живите в гармонии! 

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Это не просто сообщество людей, живущих в одном доме, это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.  Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о её важности в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Если Вы произнесёте слово «детство» и закроете глаза, то наряду с любимыми людьми и родными стенами дома, в сознании возникает что-то особенное, радостное, доброе, присущее только вашей семье. Это могут быть привычки, занятия, праздники в кругу семьи. Они становятся семейными традициями, являются связующей нитью между поколениями.

Традиции могут быть разными, но цель у них одна – это укрепление внутрисемейных отношений. Одной из таких традиций являются совместные семейные игры. Игра помогает всем членам семьи почувствовать себя единым целым, делают яркими и запоминающимися праздники и семейные вечера. Очень важно, чтобы родители играли вместе с детьми, показывая пример, обучали их играя различным навыкам и умениям. Чем чаще дети и родители проводят свободное время вместе, тем они счастливее. В этот светлый день, мы рады вдохнуть жизнь в новый проект ДК «Знамя труда», который называется «Виртуальная активность»: Домашняя игротека. Играем всей семьей!

Сегодня в нашей Домашней игротеке – необычный виртуальный гость! Это YouTube канал «БЕРИ И ДЕЛАЙ – Дети», который предлагает вашему вниманию 20 крутых и простых художественных хитростей, которым можно научить детей

Эти хитрости помогут вам, дорогие родители, научить детей рисовать. Если вам сложно дается рисование или вы просто хотите использовать его, чтобы развивать и развлекать детей – эти потрясающие хитрости предназначены для вас! В этом видео продемонстрированы самые простые и креативные способы запомнить цифры в процессе рисования животных! 

Постепенно вы превратите цифру 1 в любопытного жирафа, 2 – в прекрасного лебедя, 3 – в радостную бабочку, 4 – в милую рыбку, 5 – в чудную птичку, 6 – в улитку, 7 – в игривую обезьянку, 8 – в мишку тедди и 9 – в сороку. И получится целый зоопарк!

Так же вы узнаете, как нарисовать потрясающе креативную картину на оригами – балерину! Нарисуете несколько милых животных из одной линии и даже из кругов! Мы твердо верим, что обучение и изучение может и должно быть веселым!

Итак, начинаем веселиться!

Вернуться на главную