Проект «Проморгали? Посмотрите!»: «Берегиня» - «Песни родной земли», 1 часть - Дом Культуры Знамя Труда

Проект «Проморгали? Посмотрите!»: «Берегиня» – «Песни родной земли», 1 часть

Опубликовано: 08.02.2021 в 00:00

Уважаемые друзья! Сегодня в виртуальном концертном зале онлайн-проекта «Проморгали? Посмотрите!» представляем вашему вниманию этноконцерт «Песни родной земли», который состоялся в ноябре 2020 года.

Русская народная песня всегда была и будет выразительницей русской души и русского характера, она сопровождает человека всю его жизнь с самого рождения. Испокон веков душевные напевы помогали в радости и в горе, облегчали труд и расцвечивали минуты отдыха, выражали чувства, настроения и отношение человека к явлениям жизни. Чтобы убаюкать деточек пели колыбельные, чтобы их растить – потешки и пестушки, чтобы споро работалось – трудовые, чтобы ярче и веселее отдыхалось – плясовые. Лирические, протяжные, хороводные – они помогали выразить всё богатство чувств и души человеческой.

Пришедшие к нам из далекого прошлого, они по сей день продолжают жить в памяти потомков и готовы пуще прежнего зазвучать голосами участников народного коллектива фольклорного ансамбля «Берегиня» (руководитель – Т. Друцкая).

В концерте  принимают участие образцовые коллективы: фольклорный ансамбль «Праздник» (руководитель – Д. Друцкая) и хореографический ансамбль «Задоринка» (руководитель – О. Силакова).

Приятного просмотра!

Поделиться своими впечатлениями и эмоциями о данной публикации вы можете в Гостевой книге сайта. 

Вернуться на главную