«Тамбовский задор» - «Юбилейный переполох! 20 лет вместе!» - Дом Культуры Знамя Труда

«Тамбовский задор» – «Юбилейный переполох! 20 лет вместе!»

Опубликовано: 04.03.2021 в 12:31

28 февраля в ДК «Знамя труда» в большом зале состоялась концертная программа «Юбилейный переполох! 20 лет вместе!» народного коллектива фольклорного ансамбля «Тамбовский задор» (хормейстер – Е. Скобеева, концертмейстер – А. Скобеев).

Русская песня – это связующая нить между тем, что было и тем, что будет. Иногда песню послушаешь, и узнаешь многое, не разумом выучишь, а сердцем почувствуешь. Именно через песню становятся понятнее, ближе, как будто оживают  – история, традиции вековые народные, повседневная жизнь наших прабабушек и прадедушек…

На концерте коллектив «Тамбовский задор» порадовал зрителей песнями разной тематики: казачьи песни, лирические о любви, о России-матушке, весёлые песни, наполненные радостью и задором. Ансамбль исполнил несколько номеров шумового оркестра. Ложки, трещотки, маракасы, бубны и свистульки создали настроение настоящего праздника! Одна композиция шумового оркестра «Русский наигрыш» была исполнена ансамблем вместе с основателем коллектива З. Ф. Дымарцом.

Юбилей – это событие всегда волнительное! Но артисты «Тамбовского задора» подготовились к нему на славу! Почти каждый номер был украшен танцевальными проходками и перестроениями. Аккомпанирующая группа концерта состояла из 6 музыкантов, что позволило передать весь колорит русских народных мелодий.

Вела программу методист Елена Никулина, помогали ей весёлые скоморохи ОДТС «Кавардак». Также в программе принимал участие ОХА «Задоринка» (руководитель – О. Силакова)

Важная часть юбилейного концерта – поздравления! Вся дружная семья артистов-народников ДК «Знамя труда» поздравила «Тамбовский задор» с праздником и пожелала им дальнейших успехов. На концерте были почётные гости: председатель комитета культуры В.В. Фёдоров и директор ДК «Знамя труда» Н. А. Львова. Все артисты ансамбля были отмечены благодарностями и грамотами за вклад в сохранение русской народной культуры.

Концерт удался на славу. В конце каждой песни зрители долго аплодировали, из зала постоянно были слышны крики «Молодцы!» и «Браво!».

Пой, «Тамбовский задор», пусть будет слышен твой голос по всей России.
20 лет – красивая, значимая дата! Желаем отметить ансамблю ещё много круглых дат!

Вернуться на главную