Об истории Всероссийского конкурса хореографических коллективов «В ритме века» - Дом Культуры Знамя Труда

Об истории Всероссийского конкурса хореографических коллективов «В ритме века»

Опубликовано: 19.03.2021 в 18:24

21 марта на сцене большого зала ДК состоится, ставший уже традиционным Всероссийский конкурс хореографических коллективов «В ритме века-2021». В преддверии этого волнительного для конкурсантов события, предлагаем немного окунуться в историю данного конкурса.

А начиналось всё в 2006 году. Основная идея создания фестиваля «В ритме века» – обмен опытом, развитие и популяризация современных направлений хореографии. Шло время, фестиваль развивался и в программу стали входить другие направления танца, такие как народный, классический, эстрадный… Фестиваль приобретал свою популярность, и с 2018 года он стал проходить в статусе «конкурс».

В этом году на сцене МБУК «Дом культуры «Знамя труда» встретятся коллективы не только нашего города и области, а также участники из Липецка, Воронежа, Рязани, Пензы, Курска.

С каждым годом количество участников растет и, стоит отметить, что, приняв участие однажды, коллективы становятся постоянными участниками, отмечая высокий уровень организации.

За 15 лет проведения фестиваль насчитывает боле 10000 участников. Более 1000 кубков и 300 медалей были получены лучшими коллективами в своих дисциплинах.

 

Вернуться на главную