«Чернобыль – боль Земли» - Дом Культуры Знамя Труда

«Чернобыль – боль Земли»

Опубликовано: 22.04.2021 в 15:23

22 апреля в ДК «Знамя труда прошло мероприятие, посвященное 35-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС для студентов первого курса Педагогического колледжа г.Тамбова  –  «Чернобыль – боль Земли».
На мероприятии состоялся серьёзный разговор о чернобыльской трагедии, повлекшей за собой гибель 80 000 человек. О заражении радиоактивными элементами в результате взрыва 4-ого атомного реактора ЧАЭС на 56 тысяч квадратных километров вокруг.
Размышление о причинах и последствиях чернобыльской аварии,   вызвало у участников встречи, чувство сострадания и боли за каждого человека. В то же время, встреча заставила задуматься всех присутствующих над самоотверженностью людей, ликвидирующих последствия трагедии. В том числе молодых тамбовчан-ликвидаторов, курсантов военного училища химической защиты, прибывших в Чернобыль в 1986 году, исполнивших свой патриотический долг перед Родиной.
В мероприятии принимали участие руководитель клуба бардовской песни «Эгрэго» – Кучерявый Вячеслав и автор-исполнитель – Самсонов Алексей. В их исполнении прозвучали философские песни о смысле жизни и зыбкости бытия.
Для того чтобы Чернобыльская трагедия действительно навсегда осталась в прошлом, есть один – единственный выход: помнить о ней постоянно, прививая ростки памяти будущим поколениям.

Вернуться на главную