«Территория добрых встреч»: Марина Архипова - Дом Культуры Знамя Труда

«Территория добрых встреч»: Марина Архипова

Опубликовано: 18.05.2021 в 15:20

12 мая в малом зале ДК «Знамя труда» прошла творческая встреча с членом союза литераторов России, дипломантом всероссийских и международных конкурсов, руководителем заслуженного коллектива народного творчества «Ансамбль русской песни «Тальяночка» – Мариной Архиповой.

На мероприятии Марина Викторовна рассказала о своём творческом пути (на экране в это время демонстрировались фотографии из её личного архива), прочла несколько стихотворений, написанных ею в разные периоды жизни, исполнила сначала сольную песню, а потом несколько песен со своим коллективом «Тальяночка» («Непогода», «Самовар» «Тамбовские красавицы», «Чулочки из Рассказово» и др.).

На встрече были приглашённые гости: образцовый хореографический ансамбль «Тамбовчата» (руководитель – Ирина Казанкова) и тамбовский композитор, заслуженный работник культуры РФ – Ольга Егорова.  Песню «Косынка белая» (сл. М.Архипова, муз. А. Ноздрюхин) проникновенно исполнила Екатерина Иванова.

Мероприятие прошло в приятной и дружеской атмосфере. В зале была представлена выставка книг и журналов, в которых в разное время были опубликованы стихи Марины Викторовны.

Провела мероприятие: методист Елена Никулина.

Серебристые птицы над солнцем кружили,
Облака прорезали в поднебесной дали.
И не просто летали, а яростно жили,
И любой мог увидеть стайку эту с земли.
Птицы к свету летали в заревых красках пудры,
И не бились, а пели все сердца в унисон.
Они в город на крыльях принесли это утро,
С колокольни ответил первый радостный звон.
Марина Архипова

Поделиться своими впечатлениями и эмоциями о данном мероприятии вы можете в Гостевой книге сайта. 

Вернуться на главную